Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
НовостиПолитика3 января 2014 7:37

Правительство России утвердило план подготовки к празднованию 70-летия Победы

Мероприятия состоят из четырех разделов

В пятницу, 3 января, российское правительство утвердило разработанный министерством культуры план подготовки к празднованию70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

План состоит из четырех разделов: основные всероссийские и международные акции, мемориализация памятных мест, научные информационные и издательские проекты, социально значимые и памятно-мемориальные мероприятия.

- Реализация плана рассчитана на весь предшествующий празднованию период, что позволит последовательно осуществить большой комплекс образовательных, культурно-просветительных, ремонтно-реставрационных, художественно-творческих и информационных мероприятий, - сообщается на сайте кабмина.

Напомним, 2015 год - будет юбилейным годом в истории России, годом 70-летия Великой Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Эта война для всего советского народа стала Великой Отечественной, потому что весь народ бывшего Советского Союза встал на защиту Родины. До сих пор многие спорят о причинах воли к Победе наших людей. Что двигало ими: Любовь к Родине или Вера в Бога?! Но главное, что не вызывает споров, - наше настоящее существует благодаря их бессмертному подвигу, движимому Любовью и Верой.