Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+8°
Boom metrics
НовостиВ мире5 января 2014 22:57

Сирийская оппозиция до сих пор не определилась с участием в «Женеве-2»

Решение этого вопроса отложили до понедельника

Сирийская оппозиция все еще не определилась, будет ли направлять свою делегацию на международную конференцию «Женева-2» по мирному урегулированию конфликта в Сирию.

Национальная коалиция оппозиционных и революционных сил отложила решение этого вопроса до выборов нового руководства. Голосование по кандидатурам должно состояться в понедельник, 6 января.

На сегодняшний день против участия в конференции в Швейцарии выступают 28 из 43 членов Политсовета, передает ИТАР-ТАСС.

Глава сирийской Национальной оппозиционной Коалиции Ахмед аль-Джарба заявляет, что конференцию нужно перенести на более поздний срок.

Между тем, еще в декабре сообщалось, что «Женева-2» оказалась под угрозой срыва из-за того, что сирийская оппозиция не готова представить состав своей делегации на конференции.

Ранее сообщалось, что международная конференция по мирному урегулированию сирийского конфликта «Женева-2», запланированная на 22 января, из-за нехватки мест в женевских гостиницах начнется в другом швейцарском городе – Монтре, а а затем 24 января продолжится уже непосредственно в Женеве. Напомним, вооруженное противостояние властей и оппозиции в Сирии продолжается с марта 2011 года. За это время в стране, по последним данным ООН, погибли более 100 тысяч человек, около четырех миллионов сирийцев стали беженцами. Ущерб, нанесенный Сирии за два года гражданской войны, сирийские власти оценивают в сумму примерно 100 миллиардов долларов.

Ранее сообщалось, что международная конференция по мирному урегулированию сирийского конфликта «Женева-2», запланированная на 22 января, из-за нехватки мест в женевских гостиницах начнется в другом швейцарском городе – Монтре, а а затем 24 января продолжится уже непосредственно в Женеве.

Напомним, вооруженное противостояние властей и оппозиции в Сирии продолжается с марта 2011 года. За это время в стране, по последним данным ООН, погибли более 100 тысяч человек, около четырех миллионов сирийцев стали беженцами.

Ущерб, нанесенный Сирии за два года гражданской войны, сирийские власти оценивают в сумму примерно 100 миллиардов долларов.

Ущерб, нанесенный Сирии за два года гражданской войны, сирийские власти оценивают в сумму примерно 100 миллиардов долларов.