Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+14°
Boom metrics
НовостиВ мире7 января 2014 0:03

Генсек ООН надеется, что Сергей Лавров и Джон Керри договорятся об участии Ирана в «Женеве-2»

Встреча глав внешнеполитических ведомств РФ и США состоится 13 января

Министр иностранных дел России Сергей Лавров и госсекретарь США Джон Керри встретятся 13 января, чтобы обсудить подготовку международной конференции по Сирии «Женева-2» и связанные с ней вопросы.

Об этом в понедельник сообщил генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун, отметив, что одной из тем обсуждения глав внешнеполитических ведомств двух стран станет участие Тегерана в женевской конференции.

«Мы очень надеемся, что Джон Керри и Сергей Лавров на этой встрече достигнут договоренности об участии Ирана в международной конференции по Сирии», - подчеркнул генсек.

В свою очередь, официальный представитель Пан Ги Муна, гененеральный секретарь ООН поддерживает идею пригласить Иран на международную конференцию по Сирии, но «обсуждение этого вопроса между государствами, выступившими организаторами международной конференции, пока не принесли результатов», передаёт Интерфакс

Напомним, Россия выступает за то, чтобы представители Ирана присоединились к обсуждению сирийского вопроса на международной конференции в Женеве, которая, как ожидается, состоится 22 января.