Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
НовостиЗвезды18 января 2014 11:07

Видео поющих танцовщиц, записанное 70 лет назад, «взорвало» интернет

Артистки проделывают совершенно немыслимые для нашего времени трюки [видео]

Почти миллион просмотров и тысячи восторженных откликов собрал выложенный на YouTube отрывок из фильма 1944 года "Бродвейский ритм", в котором поют и танцуют сестрички Росс.

Сестры сыграли эпизодическую роль, и никогда не были особо популярны при жизни, да и сам фильм был довольно средним. Трио кануло в неизвестность, фильм тоже, и вот, спустя 70 лет, на них вдруг неожиданно нагрянула слава. Вернулись из небытия. Современное шоу талантов по сравнению с их творчеством отдыхает.

Первые минуты клипа ничем не отличаются от эпизода из традиционного бродвейского мюзикла 40-х годов. Вот выходит трио и начинает под нехитрую музыку исполнять незамысловатую песню на кулинарную тематику "Solid Potato Salad" ("Картофельный Салат"). Но отпев свое, сестры начинают вытворять такое...

Артистки проделывают совершенно немыслимые для нынешнего музыкального шоу-бизнеса трюки: то «сворачивают» себя в конверт, то выгибаются так, что любая кошка обзавидуется!

Гибкость сестер достойна восхищения! То, что они вытворяют на воображаемой сцене - самая настоящая фантастика. Описанию это не подлежит - надо смотреть видео, причем полностью. Трюки эти даже в цирке, пожалуй, увидишь редко.

Кстати, уже в те годы трио Ross Sisters поллучили прозвище "беспозвоночных девушек". Потому что в наличие у них позвоночников после просмотра этого клипа верится слабо.

Трио Ross Sisters было основано в Западном Техасе Чарльзом Адолфусом и Веде Корделией Росс. Девушек звали Веда Виктория, Дикси Джюэль и Бетси Энн Росс.

Вскоре после съемок в «Ритме Бродвея» они уехали искать счастья в Европе, где появились в «Верховой езде Пикадилли» - послевоенном лондонском шоу, которое было популярно в первые послевоенные годы.

О жизни девушек и даже об их смерти мало что известно, информации почти не сохранилось. Вот факты из тех источников, которым можно доверять.

ЧТО МОЖНО УЗНАТЬ О СЕСТРАХ РОСС В ИНТЕРНЕТЕ

Дикси Джюэль - самая молодая из сестер. Вышла замуж за кавалера Ордена Британской империи, однако он умер прямо во время торжества по случаю 15-летия свадьбы. Позже умерла и она сама, так и не выйдя больше замуж. Говорят, что супругов похоронили на одном участке, однако официально эта информация так и не подтвердилась. Дикси оставила после себя двоих детей.

Бетси Энн Росс - средняя из сестер. Родилась в Техасе. Вышла замуж за американского танцора, который в итоге спился, начал поколачивать супругу. а закончил свои дни в психиатрической лечебнице с диагнозом "шизофрения". Чуть раньше у пары родился сын. К счастью, психическим проблем, как у отца, у него не было. Сама же Бетси Энн большую часть своей карьеры занималась пением, а к концу жизни стала ассистентом в танцевальной группе на Бродвее.

Веда Виктория Росс - самая старшая из сестер. Побывала один раз замужем за английским конферансье и умерла в 35 лет. Однако, причина ее смерти неизвестна.

А БЫЛ ЕЩЕ СЛУЧАЙ Эдуард Хиль: «Пародии на «Трололо» - просто песня!» Известный эстрадный певец Эдуард Хиль перед своей смертью неожиданно стал одним из самых популярных персонажей в Интернете и пережил настоящее второе рождение. Его композиция сорокалетней давности с довольно хитрым названием «Я очень рад, ведь я наконец возвращаюсь домой!» стала настоящим хитом в Америке. В этой песне, а точнее вокализе, нет слов. Вместо них Хиль использует лишь «тро-ло-ло», «ах-ха-ха-ха» и прочие подобные фразы. Всего за несколько дней видеоролик с этой композицией просмотрело несколько миллионов человек. В социальных сетях появилось множество фан-клубов - самый многочисленный насчитывает четырнадцать тысяч поклонников. Российскому исполнителю иностранцы даже придумали новое имя, и теперь он известен во всем мире как «мистер Трололо». Это интервью "Комсомолка" взяла незадолго до смерти Хиля... (читать далее)

А БЫЛ ЕЩЕ СЛУЧАЙ

Эдуард Хиль: «Пародии на «Трололо» - просто песня!»

Известный эстрадный певец Эдуард Хиль перед своей смертью неожиданно стал одним из самых популярных персонажей в Интернете и пережил настоящее второе рождение. Его композиция сорокалетней давности с довольно хитрым названием «Я очень рад, ведь я наконец возвращаюсь домой!» стала настоящим хитом в Америке.

Российскому исполнителю иностранцы даже придумали новое имя, и теперь он известен во всем мире как «мистер Трололо». Это интервью "Комсомолка" взяла незадолго до смерти Хиля... (читать далее)