Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
НовостиПолитика20 января 2014 11:31

МВД Украины: На Майдане людям раздают холодное оружие

Противостояния в центре Киева продолжаются [видео]

В центре Киева по-прежнему неспокойно. А, по мнению стражей порядка, самое страшное еще впереди. Дело в том, что оппозиционеры решили бороться за свои убеждения при помощи холодного оружия: в настоящее время коменданты Майдана (они же народные депутаты Украины от оппозиции) раздают людям двухметровые деревянные палки с металлическими наконечниками.

Как отметили в департаменте общественной безопасности МВД Украины, народные депутаты фактически толкают людей на совершение преступлений. Ведь эти «копья» оппозиционеры хотят использовать против правоохранителей, передает «Интерфакс».

Напомним, обстановка в Киеве вновь обострилась в воскресенье, 19 января, после проведения народного вече. Сторонники оппозиции выступают против недавно принятых Верховной радой законов, которые ужесточают требования к проведению митингов и вводят ограничения для деятельности журналистов.

Всю минувшую ночь в центре Киева не утихали столкновения между протестующими и милицией. Демонстранты за это время сожгли четыре милицейских автобуса и два грузовика, закидывали стражей порядка камнями, палками и бутылками с коктейлем Молотова.

В результате продолжающего противостояния в центре Киева около 100 работников органов внутренних дел обратились за медицинской помощью, 61 из них госпитализирован.

ТРАНСЛЯЦИЯ С МЕСТА СОБЫТИЙ