Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics
НовостиПолитика25 января 2014 21:11

Кличко и Янукович проведут публичные дебаты

Президент надеется, что совместная работа поможет государству объединиться

Виктор Янукович в субботу предложил лидеру фракции "УДАР" Виталию Кличко провести публичные теледебаты. И тот уже ответил согласием.

"Президент Украины убежден, что совместная работа вместе с оппозицией поможет государству объединиться и провести необходимые реформы для государства и общества, - сообщила министр юстиции Елена Лукаш.

По ее словам, президент в очередной раз выразил сожаление по поводу всех трагических случаев, ранений, жертв конфликтов последних дней и подчеркнул недопустимость насилия".

"Мы осуждаем все радикальные сценарии и их последствия. Переговоры будут продолжаться по договоренности сторон", - добавила министр, слова которой приводит ИТАР-ТАСС.

Дата и место теледебатов будут определены в ближайшее время.

Напомним, массовые беспорядки в центре Киева вспыхнули 19 января, когда группа радикально настроенных митингующих попыталась прорваться через милицейский кордон на улице Грушевского к зданиям кабмина и Верховной Рады. В разных частях города шли столкновения оппозиционеров и так называемых «титушек». Это понятие прочно вошло за последний год в украинскую речь: «титушками» оппозиция называет крепких молодых ребят, которые, как считают протестующие, являются боевым крылом сторонников власти.

О том, что сейчас происходит на Украине, читайте в нашей онлайн-трансляции