Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
НовостиОбщество29 января 2014 11:51

Руководство «Дождя» не будет увольнять сотрудников, придумавших опрос о блокаде Ленинграда

Однако руководство канала уверяет, что подобного больше не повторится

Руководство телеканала «Дождь» заявило, что не намерено увольнять сотрудников, придумавших и разместивших скандальный опрос на тему блокады Ленинграда.

- Уволить за идиотизм предложил замминистра связи и массовых коммуникаций Алексей Волин, но в России нет такой статьи в Трудовом кодексе, - заявил владелец телеканала Александр Винокуров, слова которого приводит ИТАР-ТАСС. - Более того, у нас работают не идиоты. Шеф-редактор провел необходимую работу, приняты достаточные меры, чтобы наши младшие сотрудники не допускали таких ситуаций.

Опрос «Дождя» «Нужно ли было сдать Ленинград, чтобы сохранить сотни тысяч жизней?» возмутил не только замминистра связи, но и депутатов, общественников, экспертов, ветеранов и просто многих жителей нашей страны. Провокационный вопрос вызвал также шквал критики у интернет-аудитории. Разгорелся скандал. Депутаты Законодательного собрания Петербурга заявили, что будут просить Генпрокуратуру проверить телеканал и принять меры, вплоть до закрытия. Свой соцопрос «Дождь» организовал 26 января, за день до годовщины снятия блокады Ленинграда, когда город готовился к торжественным мероприятиям в честь этого события. При этом 54% проголосовавших зрителей телеканала ответили: "Да, нужно было сдать Ленинград". После того, как на «Дождь» посыпался шквал критики, опрос удалили, а его размещение назвали «ошибкой продюсера». МНЕНИЯ Блокада Ленинграда и рамки дозволенного Ульяна СКОЙБЕДА 26 января, за день до годовщины снятия блокады, телеканал "Дождь" "замутил" соцопрос. Цитирую: "Нужно ли было сдать Ленинград, чтобы сберечь сотни тысяч жизней?". Варианты ответа: "Да", "Нет". Когда началось возмущение (а оно началось быстро), следы святотатства абортивным скребком выскребли с либерального сайта. Но записи в Интернете остались. ЭТО шло в эфире. Вы знаете, я думала, больно - это когда Фарбер ходил по звездочкам. Нет, оказалось, ерунда... (читать далее) Либеральные СМИ продолжают тестировать Россию на склероз Дмитрий СТЕШИН Я много раз писал о людях, страдающих редким, но заразным заболеванием: «острый либерализм мозга», то есть, мыслящих неконструктивно, имеющих иную парадигму сознания. Именно они поздравляли Микадо с победой в Цусимском сражении и принимали ордена от республики Ичкерия. Именно они сформулировали расхожий постулат: «если бы мы сдались немцам в 1941-ом, сейчас пили бы не «Жигулевское», а «Баварское». Хотя, судя по этническому составу «любителей баварского», скорее всего они бы не пиво пили немецкое, а были бы истреблены фашистами. И если бы Питер сдали бы немцам, было бы то же самое. Я объясню в нескольких словах (читать далее)

Опрос «Дождя» «Нужно ли было сдать Ленинград, чтобы сохранить сотни тысяч жизней?» возмутил не только замминистра связи, но и депутатов, общественников, экспертов, ветеранов и просто многих жителей нашей страны. Провокационный вопрос вызвал также шквал критики у интернет-аудитории. Разгорелся скандал. Депутаты Законодательного собрания Петербурга заявили, что будут просить Генпрокуратуру проверить телеканал и принять меры, вплоть до закрытия.

Свой соцопрос «Дождь» организовал 26 января, за день до годовщины снятия блокады Ленинграда, когда город готовился к торжественным мероприятиям в честь этого события. При этом 54% проголосовавших зрителей телеканала ответили: "Да, нужно было сдать Ленинград".

После того, как на «Дождь» посыпался шквал критики, опрос удалили, а его размещение назвали «ошибкой продюсера».

МНЕНИЯ

Блокада Ленинграда и рамки дозволенного

Ульяна СКОЙБЕДА

26 января, за день до годовщины снятия блокады, телеканал "Дождь" "замутил" соцопрос. Цитирую: "Нужно ли было сдать Ленинград, чтобы сберечь сотни тысяч жизней?". Варианты ответа: "Да", "Нет". Когда началось возмущение (а оно началось быстро), следы святотатства абортивным скребком выскребли с либерального сайта. Но записи в Интернете остались. ЭТО шло в эфире. Вы знаете, я думала, больно - это когда Фарбер ходил по звездочкам. Нет, оказалось, ерунда... (читать далее)

Либеральные СМИ продолжают тестировать Россию на склероз

Дмитрий СТЕШИН

Я много раз писал о людях, страдающих редким, но заразным заболеванием: «острый либерализм мозга», то есть, мыслящих неконструктивно, имеющих иную парадигму сознания. Именно они поздравляли Микадо с победой в Цусимском сражении и принимали ордена от республики Ичкерия. Именно они сформулировали расхожий постулат: «если бы мы сдались немцам в 1941-ом, сейчас пили бы не «Жигулевское», а «Баварское». Хотя, судя по этническому составу «любителей баварского», скорее всего они бы не пиво пили немецкое, а были бы истреблены фашистами. И если бы Питер сдали бы немцам, было бы то же самое. Я объясню в нескольких словах (читать далее)