Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
НовостиПолитика31 января 2014 8:20

Рогозин предложил Белому дому переговорить с Веркой Сердючкой

Вице-премьера России рассмешило, что Джон Керри намерен обсуждать политическую ситуацию на Украине с боксером Кличко и певицей Русланой [скриншот, видео]

Вице-премьер России Дмитрий Рогозин предложил борцам с демократией американцам провести переговоры с Веркой Сердючкой.

Политика возмутила инициатива госсекретаря США Джона Керри пообщаться в Мюнхене на пресс-конфекции с боксером Кличко и певицей Русланой по политической ситуации на Украине.

- В Мюнхене госсекретарь США Керри обсудит ситуацию на Украине с боксером Кличко и певицей Русланой. Цирк. Надо еще Верку-Сердючку привлечь к переговорам. Ее/его авторитетное мнение должно быть услышано Белым домом и принято во внимание, — написал Рогозин в своем микроблоге Тwitter.

Вообще, американцы в принципе неравнодушны ко всем кампаниям антироссийской направленности. Ранее президент США Барак Обама заявил, что украинские беспорядкиговорят о развитии демократических свобод в стране, и США приветствуют желание народа выражать свою позицию.

Ранее в Госдепартаменте объявили, что в случае продолжения уличных столкновений власти США готовы применить санкции. В ведомстве добавили, что уже аннулировали американские визы, полученные некоторыми украинскими чиновниками. Запрет на въезд в США коснулся тех людей, которые, как пояснили в Вашингтоне, причастны к применению насилия против митингующих на Майдане.

Минувшей ночью Верховная рада приняла законопроект об амнистии для участников беспорядков, который будет действовать 15 суток. Если со стороны оппозиции будут нарушения, то она будет нести ответственность.