Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
НовостиПроисшествия3 февраля 2014 14:18

«Школьный стрелок» убил своего учителя из-за двойки

А пока старшеклассника отправили на психологическую экспертизу [видео]

Стала известна предварительная причина страшной трагедии в Отрадном. В правоохранительных органах сообщили «КП», что старшеклассник по имени Сережа убил своего преподавателя из-за того, что тот поставил ему двойку.

По словам других учителей, школьник был отличником и занимался боевым самбо.Скорее всего, из-за неудовлетворительной оценки у ученика и произошел нервный срыв.

Следователи уже задержали ученика, сейчас идет допрос. Ему грозит до десяти лет заключения в воспитательной колонии. После этого старшеклассника отправят на психологическую экспертизу.

С учениками, которых он взял в заложники, работают психологи. Дети пережили нервный стресс. Одна из учащихся, которая как раз была за уроке биологии, куда ворвался вооруженный Сергей, писала маме сообщения о происходящем.

Против Сергея возбудили уголовные дела сразу по трем статьям - «Захват заложников», «Убийство» и «Посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов». Они являются особо тяжкими. По ним предусматривается наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

Напомним, вооруженный десятиклассник ворвался в школу днем в понедельник, 3 февраля. Наставив оружие на охранника, он потребовал проводить его в кабинет биологии. Охранник подчинился, но успел нажать тревожную кнопку.

Учителя школьник убил сразу же, как только зашел в класс. А когда услышал, что к школе подъезжают наряды полиции, начал отстреливаться, убив одного из стражей порядка.