Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
НовостиОбщество3 февраля 2014 17:50

«Триколор ТВ» прекращает вещание «Дождя»

Оператор расторгнул с телеканалом договор

В понедельник, 3 февраля, «Триколор ТВ» расторгнул договор с телеканалом «Дождь» и официально прекращает его вещание.

Таким образом, «Дождь» выходит из состава пакетов «Оптимум», «Максимум HD» и «Золотая карта». В пресс-службе оператора заявили, что на Совете был поставлен вопрос о политике телеканала «Дождь» и ее влиянии на деятельность «Триколора».

- Было решено, что вещание телеканала в пакетах оператора нецелесообразно, его вывод из пакетов будет проводиться в соответствии с действующим договором и обязательствами оператора перед абонентами, - сообщили в «Триколор» агентству Интерфакс.

История со скандальным опросом, устроенным телеканалом «Дождь» в канун 70-летия снятия блокады Ленинграда — мол, стоило ли сдать город, чтобы сохранить тысячи жизней, — обрастала подробностями на минувшей неделе.

Блокадники и ветераны оскорблены. Публичные извинения были принесены, но достаточно ли этого? Закатывать в асфальт никто никого не собирается, но моральные границы нарушены, и шрам останется.

Опрос вызвал бурю возмущения, общественный резонанс привел в движение органы власти: сначала Законодательное собрание Санкт-Петербурга, потом — Генеральную прокуратуру РФ.

К середине недели руководство телеканала «Дождь», пытавшееся выдать всю эту историю как попытку давления власти на оппозиционное СМИ, созрело для извинений.