Премия Рунета-2020
Новосибирск
+1°
Boom metrics
НовостиСочи - 20149 февраля 2014 17:11

Мама новосибирской биатлонистки Ольги Вилухиной: «Дочка шла к Олимпиаде 10 лет!»

Родные спортсменки специально перед соревнованием запаслись особыми талисманами - двумя флагами и колокольчиком [видео]

Больше всего за Ольгу Вилухину, теперь уже серебряную призерку Олимпиады, переживали в ее родном башкирском городке Межгорье: именно там сейчас живут ее родные. Журналистам «Комсомолки» удалось дозвониться до них сразу же после того, как объявили о победе Ольги.

- Мы сейчас как сумасшедшие носимся между тремя телевизорами, смотрим награждение Ольги, - от радости почти кричала Ольга Викторовна, мама спортсменки. - Сейчас пойдем на улицу запускать салют! До Оли пока дозвонииться не можем.

- Верили в победу дочки?

- Конечно, Оленька шла к этому 10 лет. Она ведь большая труженица у нас!, - поделилась Ольга Викторовна. - Хотя когда она в 9 лет только начала кататься на примитивных деревянных лыжах, мы не верили, что она может стать такой большой спортсменкой!

- А талисманы, которые приносят удачу, во время выступления Ольги у вас были?

- Да, мы специально заказали два российских флага! А еще звенели в колокольчик, который Ольга привезла из Америки, когда стала чемпионкой мира!

- Увидеться с Олей после Олимпиады у вас получится?

- Пока не знаем: вроде обещали дать девочкам всем отпуск, но как в итоге выйдет, пока не знаем. Но если все получится, то папа обязательно приготовит ее любимый плов!

ДОСЬЕ «КП»

Ольга Геннадьевна Вилухина, родилась 22 марта 1988 года. Мастер спорта международного класса, в сборной России с 2009 года. Бронзовая призерка чемпионата мира-2012 в гонке преследования.