Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
НовостиСочи - 20149 февраля 2014 19:05

Владимир Путин доволен тем, как проходят Олимпийские игры в Сочи

А всем критикам президент посоветовал приехать в олимпийскую столицу, чтобы составить собственное мнение

Президент России Владимир Путин пока доволен тем, как проходят зимние Олимпийские игры в Сочи, а всем критикам глава государства порекомендовал приехать в олимпийскую столицу, чтобы составить собственное мнение о происходящем.

Об этом президент заявил в воскресенье, 9 февраля, беседуя с журналистами во время посещения Тирольского дома в Красной Поляне.

- Я как раз заехал сюда к моим друзьям, представителям австрийской делегации, узнать, есть ли у них какие вопросы, проблемы; может быть, нужно что-то скорректировать, подправить. Но, судя по тому, что я услышал, все довольны, пока никаких замечаний нет, - отметил политик.

Отвечая на вопрос журналиста, что же Россия хочет показать миру Олимпиадой, глава государства заявил, что организаторы спортивного праздника старались создать хорошие условия для спортсменов, чтобы те в свою очередь порадовали любителей спорта во всем мире.

- Мы не просто хотим что-то показать миру, мы хотим создать благоприятные условия для спортсменов с тем, чтобы они доставили удовольствие своим почитателям, любителям спорта во всем мире. Это наша задача как хозяев, но, разумеется, мы рассчитываем на то, что, сделав все это, люди во всем мире смогут оценить это, скажут нам как минимум спасибо, что мы старались устроить для них праздник, - цитирует президента РИА Новости.

Кроме того, в Тирольском доме Путин также выпил «за Тироль», послушал йодли и пообщался с легендарным горнолыжником Карлом Шранцем.

Отметим, четвертый день Олимпиады стал пока самым урожайным для россиян. Медальный "счет" открыла конькобежка Ольга Граф, финишировав на дистанции третьей. Затем Ольга Вилухина принесла в копилку сборной России «серебро». Она отстрелялась без промахов и стала одной из пяти участниц, кто не промазал. А первое "золото" завоевали «ветеран» Плющенко и юная Липницкая: фигуристы обеспечили России лидерство в командном турнире.