Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
НовостиМосква13 февраля 2014 12:52

На Калининской ветке столичного метро заработал бесплатный Wi-Fi

Городские власти обещают до конца года обеспечить беспроводным доступом в интернет все линии московской подземки [видео]

В четверг, 13 февраля, на Калининской линии московского метрополитена заработал бесплатный Wi-Fi.

Как отметили в пресс-службе столичной подземки, до конца года беспроводным доступом в интернет будут обеспечены все линии метрополитена. Wi-Fi на Сокольнической линии планируется ввести уже в конце февраля.

СПРАВКА «КП» В каждом поезде на Кольцевой линии установлен роутер - он находится в голове состава. А в вагонах - по одной беспроводной точке доступа. Одновременно к интернету смогут подключиться до 100 пассажиров в каждом вагоне. При этом, как заверили нас в компании-разработчике, качество связи не зависит от участка Кольцевой - ровное покрытие обещают на всем протяжении путей. КТО НА НОВЕНЬКОГО? Когда интернет появится на других линиях - Январь 2014 г. - Сокольническая линия - Февраль - Калининская линия - Апрель - Арбатско-Покровская и Замоскворецкая линии - Июнь - Калужско-Рижская и Таганско-Краснопресненская линии - Август - Филевская линия - Сентябрь - Серпуховско-Тимирязевская, Люблинско-Дмитровская и Бутовская линии

СПРАВКА «КП»

В каждом поезде на Кольцевой линии установлен роутер - он находится в голове состава. А в вагонах - по одной беспроводной точке доступа. Одновременно к интернету смогут подключиться до 100 пассажиров в каждом вагоне. При этом, как заверили нас в компании-разработчике, качество связи не зависит от участка Кольцевой - ровное покрытие обещают на всем протяжении путей.

КТО НА НОВЕНЬКОГО?

Когда интернет появится на других линиях

- Январь 2014 г. - Сокольническая линия

- Февраль - Калининская линия

- Апрель - Арбатско-Покровская и Замоскворецкая линии

- Июнь - Калужско-Рижская и Таганско-Краснопресненская линии

- Август - Филевская линия

- Сентябрь - Серпуховско-Тимирязевская, Люблинско-Дмитровская и Бутовская линии

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ За год «салатовая ветка» метро дотянется до «Петровско-Разумовской» А за три года на Люблинско-Дмитровской линии запустят сразу 8 новых станций Во второй половине будущего года будет запущен участок столичного метрополитена от станции «Марьина роща» до «Петровско-Разумовской». Так Люблинско-Дмитровская (салатовой) линия подземки соединится с «серой веткой». - Признаться, это один из самых сложных участков метро, - отметил во время своего субботнего объезда строительных объектов Москвы заммэра Марат Хуснуллин. - Строительство ведется горным способом (далее)

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

За год «салатовая ветка» метро дотянется до «Петровско-Разумовской»

А за три года на Люблинско-Дмитровской линии запустят сразу 8 новых станций

Во второй половине будущего года будет запущен участок столичного метрополитена от станции «Марьина роща» до «Петровско-Разумовской». Так Люблинско-Дмитровская (салатовой) линия подземки соединится с «серой веткой».

- Признаться, это один из самых сложных участков метро, - отметил во время своего субботнего объезда строительных объектов Москвы заммэра Марат Хуснуллин. - Строительство ведется горным способом (далее)