Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
НовостиСочи - 201414 февраля 2014 11:25

Чешские олимпийские медалисты смогут бесплатно пить пиво целый год

Такая вот необычная мотивация

Одна местная пивоваренная компания решила необычным способом вдохновить спортсменов на победы. Она пообещала, что каждый, кто привезет с собой из Сочи медаль – не важно, будет она золотой, серебряной или бронзовой – получит право пить ее напитки из хмеля и солода целый год.

"Я считаю, что спортсмены по достоинству оценят эту мотивацию», - сказал представитель компании.

«И не важно, сколько медалей выиграют чехи, у завода пива хватит на всех. Надеюсь, они оценят его полезность во время празднования победы со своими друзьями и фанатами».

Чехия, кстати, может похвастаться рекордным потреблением пива - около 145 литров в год на каждого из своих 10,5 миллиона жителей, пишет Bloomberg. . Это больше, чем в соседних Германии и Австрии. Общий объем производства пива в Чехии вырос на 1,4% в 2012 году.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Почему от пива толстеют

Люди, злоупотребляющие пивом, нередко отличаются тучностью. Тому есть несколько причин. Первая: пиво, если кто не знал, довольно калорийный продукт. Например, в светлом пиве содержится от 300 до 400 ккал на литр, а в темном может содержаться от 400 до 700 ккал на литр. Пара бутылок плюс закуска – и вы уже употребили половину суточной нормы энергии (читать далее)

Пить пиво - так уж в Плзене!

Из дому я ушел рано утром во вторник. Сказал заспанной жене, что пару дней меня не будет, и выскользнул за дверь. Вернулся, как и обещал, через два дня. Вхожу. Жена на пороге: «Ты где был?» И тут я делаю такое невинное лицо, как у толстяка в рекламе, и говорю: «Пиво пил» (читать далее)