Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+16°
Boom metrics
НовостиОбщество18 февраля 2014 12:26

Толоконникову и Алехину задержали за кражу в гостинице Сочи

В настоящее время активисток, как и всех постояльцев отеля, опрашивают [видео]

Во вторник, 18 февраля, cотрудники пограничной службы ФСБ России задержали в Сочи бывших участниц панк-группы Pussy Riot Надежду Толоконникову и Марию Алехину. Как сообщила одна из активисток на своей странице в твитере, девушек задержали у морского порта "по подозрению в уголовном преступлении".

Между тем, фотограф «Новой газеты» Михаил Фельдман уточнил, что задержанных подозревают в краже.

- Якобы в гостинице что-то украли, - написал он в твитере.

После задержания активисток отвезли в отдел полиции Адлера. По словам Фельдмана, Толоконникову и Алехину «обещают опросить и отпустить».

Как рассказал муж Толоконниковой Петр Верзилов, девушек сначала задержали сотрудники пограничной службы ФСБ, а затем к ним присоединились полицейские.

Ранее Надежда Толоконникова сообщила, что в Сочи они приехали, чтобы выступить в составе Pussy Riot с песней «Путин научит тебя родину любить».

Между тем, как пояснили в городском УВД, в настоящее время участниц панк-группы Pussy Riot, как и других постояльцев гостиницы, опрашивают из-за произошедшей в отеле кражи.

- Сообщаем, что их опрашивают в связи с поступившим заявлением из гостиницы, в которой они проживают, по поводу произошедшей в гостинице кражи. Наряду с Толоконниковой и Алехиной опрашиваются все граждане, проживающие в этой гостинице, - заявили в полиции.

Напомним, Алехину выпустили из нижегородской колонии №2 23 декабря прошлого года. А спустя несколько часов стены исправительного учреждения в Красноярске покинула Надежда Толоконникова. Тогда же стало известно, чем девушки планируют заниматься дальше. Как оказалось, они решили работать над проектом помощи заключенным в России.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Мадонна пела, Алехина молчала, Толоконникова ногой качала..

Pussy Riot в Нью-Йорке предложили принять в группу постпреда США при ООН.

Надежда Толоконникова и Мария Алехина, солистки Pussy Riot, покорили Америку. Ну, не всю, конечно, но, по крайней мере, Госдепартамент США, ведающий внешней политикой Белого дома. Известная организация Amnesty International организовала в Нью-Йорке концерт, принять участие в котором пригласили и Толоконникову с Алехиной. Как предвкушающе торжествовали либеральные журналисты: «У Pussy Riot на «разогреве» выступит не кто-нибудь, а сама Мадонна». Мадонна выступила, бывшие панк-рокерши, перековавшиеся в свежеиспеченных правозащитников, тоже (далее)