Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
НовостиПолитика22 февраля 2014 17:05

Юлия Тимошенко покинула харьковскую больницу

И отправилась на Майдан

Бывший премьер-министр Украины Юлия Тимошенко, осужденная при президенте Викторе Януковиче на семь лет за превышение служебных полномочий, все-таки вышла на свободу. По словам очевидцев, Юлию Владимировну уже вывезли с территории тюремной больницы в Харькове. Эту информацию подтвердили и в пресс-службе оппозиционной партии «Батькивщина».

А глава «Батькивщины» Арсений Яценюк рассказал журналистам о планах экс-премьера. Как оказалась, Тимошенко поедет на киевский Майдан, передает «Интерфакс».

Напомним, в пятницу, 21 февраля, Верховная рада приняла документ, который позволяет бывшему премьер-министру Юлии Тимошенко выйти на свободу. Другими словами, депутаты декриминализировали статью, по которой была осуждена Юлия Владимировна. «За» проголосовали 310 парламентариев.

Причем дочь экс-премьера Евгения ранее уже поблагодарила всех, «кто боролся за свободу Украины и мамы» на Майдане. «Я благодарна за вашу помощь, вы помогли освободить маму», - говорится в сообщении, опубликованном на официальном сайте Тимошенко.