Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+4°
Boom metrics
НовостиВ мире24 февраля 2014 14:49

Посол США Майкл Макфол уезжает из России в среду

Политик заверяет, что покидает пост из-за семейных обстоятельств: отставка не связана с состоянием российско-американских отношений

Посол США в Москве Майкл Макфол, завершающий свою дипломатическую миссию, сообщил, что покидает Россию в среду, 26 февраля.

- Среда, - написал он в своем микроблеге в твитер в ответ на вопрос "Миша, когда домой?", заданный одним из его подписчиков.

По словам дипломата, он не знает, кто займет его должность.

Ранее Макфол заявлял, что покинет свой пост и уедет на Родину после Зимних Олимпийских игр в Сочи. Политик отмечает, что завершает свою дипломатическую миссию в нашей стране из-за семейных обстоятельств: отставка не связана с состоянием российско-американских отношений.

ИЗ ПЕРВЫХ УСТ

Посол США в России Майкл Макфол о Киргизии, Навальном и «списке Магнитского»

О Киргизии

«...Я не буду дипломатичным, скажу прямо - ваша страна предлагала большие взятки господину Бакиеву за то, чтобы он вышвырнул нас из Киргизии с базы «Манас». Мы также предлагали взятку - примерно в десять раз меньше - но это не сработало (далее)

МЕЖДУ ТЕМ

Посол США в России Майкл Макфол сломал палец, играя в баскетбол

Это уже вторая травма дипломата за последние два месяца.

Американский посол в России Майкл Макфол сломал палец на левой руке: травму политик получил во время игры в баскетбол спустя всего два месяца после такого же инцидента (далее)