Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
НовостиПолитика27 февраля 2014 5:40

На митингах в Симферополе погибли уже два человека

Пострадали же в столкновениях 30 демонстрантов [видео]

Ситуация в Крыму остается напряженной. Вчера в Симферополе произошло два митинга - крымских татар и представителей русской общины.

Манифестанты из «Русского единства» подняли большой российский флаг, после этого представители обеих сторон начали бросаться пластиковыми бутылками с водой, а затем попытались устроить стычку.

В результате инцидента погибли два человека. Сначала неподалеку от здания Верховного совета Крыма обнаружили тело престарелого мужчины. На его теле следов насильственной смерти не было, поэтому медики предположили, что скончался он от сердечного приступа.

Также погибла женщина, находившаяся в толпе возле Верховного совета Крыма. Известно, что она получила серьезные травмы, находясь в давке.

- Вероятно, ее слишком сильно сдавили в толпе, — сообщили врачи.

Всего же во время митинга у Верховного совета в Симферополе пострадали 30 человек. Всем им уже оказывается медицинская помощь, передает РИА Новости.

Ранее на события в Симферополе откликнулись в российском Татарстане. Как сообщил глава региона Рустам Минниханов, руководство и Госсовет республики, а также Всемирный конгресс татар обратились к татарам крымским с призывом к миру и согласию с русским населением полуострова.

Отметим, в Автономной Республике Крым, по данным государственной службы статистики Украины от ноября прошлого года, живет без малого 2 миллиона человек. Из них, согласно последней всеукраинской переписи, — русских большинство, почти 60%. Следом идут украинцы — немногим меньше 25%. Третья по величине община — крымско-татарская, чуть более 12%.