Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+15°
Boom metrics
НовостиПолитика27 февраля 2014 8:52

В Крыму по тревоге подняли милицию и внутренние войска

В Симферополе вновь планируется массовый митинг [видео]

В связи с захватом здания Верховного Совета Крыма в Симферополе, на полуострове по тревоге подняли весь состав милиции. Об этом сообщил исполняющий обязанности министра внутренних дел Украины Арсен Аваков.

- Под утро, вооруженный автоматическим оружием и пулеметами отряд неизвестных лиц захватил здание ВР Крыма в Симферополе. По тревоге подняты войска внутренних войск и весь состав милиции, - заявил он.

Аваков также отметил, что после этого в целях безопасности было оцеплен квартал, где расположен Верховный Совет Крыма.

- Принят еще ряд мер реагирования по противодействию развитию экстремистских действий, недопущению развития ситуации в вооруженное столкновение в центре города, - цитирует слова чиновника Интерфакс.

Между тем, в Крыму сейчас срочно формируются отряды самообороны из русскоязычного населения, которые направляются в административный центр Автономной Республики Крым — город Симферополь. В добровольцы идут как отслужившие в армии молодые люди, так и студенты.

В четверг в Симферополе вновь планируется массовый митинг. Накануне манифестации русскоязычного населения и крымских татар переросли в потасовки. В результате пострадали 30 человек, двое погибли.