Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+4°
Boom metrics
НовостиПолитика1 марта 2014 10:56

Неизвестные вооруженные люди из Киева пытались захватить МВД Крыма

Есть пострадавшие [видео]

Министерство иностранных дел России сообщило, что в ночь на 1 марта неизвестные вооруженные люди, которых направили из Киева, пытались захватить МВД Крыма.

По их данным, в результате инцидента есть пострадавшие. Их количество пока не уточняется.

- Благодаря решительным действиям отрядов самообороны попытку захвата здания МВД удалось предотвратить. Последнее подтверждает стремление известных политических кругов в Киеве дестабилизировать ситуацию на полуострове, — сообщается на сайте МИД РФ.

Российское ведомство призывает к сдержанности тех, кто дает подобные приказы из Киева.

Ранее премьер-министр Автономной Республики Крым Сергей Аксенов переподчинил себе все силовые структуры республики и попросил президента РФ Владимира Путина оказать содействие в обеспечении мира в АРК. В России же заявили, что не оставят без внимания просьбу Крыма о помощи.

В Симферополе сейчас обстановка спокойная, только есть проблемы с телефонной связью и Интернетом. В «Укртелекоме» заявили, что несколько пунктов связи на полуострове были захвачены или взяты в окружение, есть повреждения оптоволоконной линии, которая связывает Крым с остальной Украиной.

Ранее парламент Крыма объявил о намерении провести референдум о будущем автономии.

МЕЖДУ ТЕМ Власти Крыма: Ночью неизвестные пытались захватить Совмин и Верховный Совет Ситуация в Крыму накаляется. Председатель Совета министров автономии Сергей Аксенов заявил, что минувшей ночью в Крыму пытались захватить здания Совета министров и Верховного совета — на территории автономии действуют вооруженные формирования. - Вы знаете все о том, что ночью были попытки силового захвата зданий Совета министров и Верховного совета Крыма, — сказал он (читайте далее)

МЕЖДУ ТЕМ

Власти Крыма: Ночью неизвестные пытались захватить Совмин и Верховный Совет

Ситуация в Крыму накаляется. Председатель Совета министров автономии Сергей Аксенов заявил, что минувшей ночью в Крыму пытались захватить здания Совета министров и Верховного совета — на территории автономии действуют вооруженные формирования.

- Вы знаете все о том, что ночью были попытки силового захвата зданий Совета министров и Верховного совета Крыма, — сказал он (читайте далее)