Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
НовостиПолитика4 марта 2014 21:01

Вашингтон направит в Киев экспертов, которые помогут искать выведенные из Украины активы

Группа американских специалистов прибудет в страну в ближайшие дни

В ближайшее время на Украину прибудет группа американских специалистов, которые займутся поисками активов, выведенных из страны коррупционерами.

«Соединенные Штаты на этой неделе направят межведомственную группу экспертов в Киев, чтобы начать работу с украинскими коллегами по определению активов, которые могли быть украдены, установлению их местонахождения и помощи в возврате этих активов на Украину», - цитирует заявление Белого дома Интерфакс.

Ранее 4 марта госсекретарь США Джон Керри заявил, что если РФ хочет поддержать русскоязычное население Украины, то Вашингтон готов ей в этом помочь, а также будет содействовать украинской стороне в решении проблемных вопросов экономического сотрудничества с Россией.

Позже президент США Барак Обама тоже выступил с заявлением, в котором прокомментировал заявление президента РФ Владимира Путина по поводу ситуации на Украине.

МЕЖДУ ТЕМ Россия не собирается присоединять Крым и вводить войска в Украину Об этом заявил президент РФ Владимир Путин, отвечая на вопросы журналистов о ситуации на Украине, вводе российских войск в Крым, санкциях Запада, курсе рубля и положении на финансовом рынке (читайте далее).

МЕЖДУ ТЕМ

Россия не собирается присоединять Крым и вводить войска в Украину

Об этом заявил президент РФ Владимир Путин, отвечая на вопросы журналистов о ситуации на Украине, вводе российских войск в Крым, санкциях Запада, курсе рубля и положении на финансовом рынке (читайте далее).