+5°
НовостиСочи - 201412 марта 2014 10:05

Горнолыжница Александра Францева завоевала золото в слаломе

Спортсменка принесла России 12-ю награду высшей пробы

В среду, 12 марта, российская горнолыжница Александра Францева завоевала очередную медаль на Паралимпийских играх в Сочи, на этот раз золотую! Она стала лучшей в слаломе среди спортсменок с нарушением зрения.

Серебро же досталось британке Джейд Этерингтон: она уступила победительнице 0,65 секунды. Бронзу получила словачка Генриэта Фаркашова (+1,70).

Напомним, именно Францева принесла России первую медаль Паралимпиады. Она стала третьей в скоростном спуске в соревнованиях спортсменок с нарушением зрения. Позднее она выиграла серебряную медаль в супергигантском слаломе.

Кстати, в настоящее время Россия занимает первое место в общекомандном зачете. В копилке россиян 12 золотых, 14 серебряных и 9 бронзовых наград.