Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics

СМИ: Спутники "поймали" слабый сигнал с пропавшего малайзийского Boeing

Его будут искать в Индийском океане

Спутникам связи удалось засечь слабые электронные сигналы с пропавшего самолета Boeing 777-200 авиакомпании Malaysia Airlines. Но это пока не помогло специалистам установить, где именно находится самолет.

Как сообщает Reuters, сигналы исходили от системы поиска неисправностей, но полных технических данных получить не удалось.

Вместе с тем, официальный представитель Белого дома Джей Карни в четверг сообщил журналистам, что новая зона поисков авиалайнера будет открыта в Индийском океане.

"Как я понимаю, это основано на новой информации, хотя, возможно, не точной. Но в соответствии с этой информацией дополнительная зона поиска может быть открыта в Индийском океане", - сказал пресс-секретарь администрации США.

При этом он не уточнил, что это за "новая информация".

Напомним, рейс MH370, выполняемый самолетом Boeing 777-200, вылетел из Куала-Лумпура в 00:41 8 марта 2014 года. Ожидалось, что MH370 приземлится в Пекине в 6:30 того же дня. На его борту находилось в общей сложности 227 пассажиров (в том числе 2 детей) и 12 членов экипажа. Один из пассажиров - 43-летний россиянин Николай Бродский, возвращавшийся в Иркутск с Бали.

Эксперты не исключают, что на борту самолета мог произойти теракт. Эту версию породил тот факт, что два билета на рейс МН370 были куплены по украденным паспортам.