Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
НовостиПолитика15 марта 2014 7:47

Москва требует от Киева противостоять экстремистам

В МИД РФ считают, что арест боевиков в Харькове должен стать началом этой борьбы

Киев должен противостоять экстремистам, считают в Москве. По словам уполномоченного МИД России по правам человека Константина Долгова, Украине нужно делать все возможное для нейтрализации радикалов. Причем он отметил, что арест боевиков, устроивших в ночь на субботу стрельбу в Харькове, должен положить начало этой борьбе.

«Арест боевиков-неофашистов в Харькове должен положить начало масштабным действиям по нейтрализации и наказанию распоясавшихся экстремистов», - написал дипломат в своем микроблоге в Twitter.

При этом Долгов добавил, что у Украины есть международные обязательства по противодействию расизму, расовой дискриминации и ксенофобии.

Напомним, ранее появилась информация, что в Харькове стражи порядка задержали бойцов радикальной организации «Правый сектор», которые в ночь на субботу обстреляли горожан и захватили в заложники нескольких человек. Всего в районное отделение внутренних дел Харькова доставили около 30 человек.

Стоит отметить, что всех заложников (их было трое - два охранника и милиционер, последний сначала вел переговоры с радикалами, а в результате угодил в плен), которых держали в здании штаба «Правого сектора», удалось освободить только под утро.