Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+4°
Boom metrics
НовостиСочи - 201415 марта 2014 11:30

Валерий Редкозубов принес России 67-ю медаль в Сочи

Паралимпиец взял «бронзу» в гигантском слаломе среди спортсменов с нарушением зрения

Сегодня в Сочи предпоследний день Паралимпиады, а наших спортсменов уже можно назвать лучшими за всю историю. Дело в том, что сборная России повторила национальный рекорд по числу наград на зимних Паралимпийских играх, завоевав огромное количество медалей. Теперь уж нас точно никто не догонит!

В субботу, 15 марта, российский спортсмен Валерий Редкозубов завоевал бронзовую медаль Паралимпийских игр в Сочи в гигантском слаломе среди спортсменов с нарушением зрения.

Паралимпиец по сумме двух попыток показал результат 2 минуты 33,57 секунды, уступив победителю соревнований канадцу Маку Марку 3,95 секунды. Серебро у словака Якуба Крако (+2,04).

В активе российской команды на данный момент 67 наград, из которых 27 золотых, 21 серебряная и 19 бронзовых медалей. Наша страна продолжает уверенно лидировать в общекомандном зачете Игр в Сочи, передает Интерфакс.

Напомним, сборная России уже в пятницу обеспечила себе победу в медальном зачете зимних Паралимпийских игр — 2014.

У занимающей второе место сборной Германии 7 золотых, 4 серебряных и 0 бронзовых медалей (всего — 11), однако немцы не будут бороться за золото в соревнованиях по керлингу и следж-хоккею.