Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
НовостиПолитика17 марта 2014 15:34

Рогозин уточнил у Обамы, как санкции заденут людей без счетов в США

Согласно декларации политика, вся его собственность находится в России

Вице-премьер России Дмитрий Рогозин поинтересовался у президента США Барака Обамы, как введенные им санкции могут коснуться чиновников, у которых нет счетов за рубежом. - Товарищ Обама, а что делать тем, у кого нет ни счетов, ни собственности за границей? Или вы об этом не подумали? - написал он в своем микроблоге в Twitter. Так отреагировал политик на указ о введении санкций в отношении высокопоставленных российских чиновников. В "черный список" попали спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко, вице-премьер Дмитрий Рогозин, советник президента РФ Сергей Глазьев, помощник президента Владислав Сурков, а также депутаты Госдумы Елена Мизулина, Леонид Слуцкий и член Совета Федерации Андрей Клишас. Этим людям будет запрещен въезд в США, их активы и собственность будут блокированы.

Вице-премьер России Дмитрий Рогозин поинтересовался у президента США Барака Обамы, как введенные им санкции могут коснуться чиновников, у которых нет счетов за рубежом.

- Товарищ Обама, а что делать тем, у кого нет ни счетов, ни собственности за границей? Или вы об этом не подумали? - написал он в своем микроблоге в Twitter.

Так отреагировал политик на указ о введении санкций в отношении высокопоставленных российских чиновников. В "черный список" попали спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко, вице-премьер Дмитрий Рогозин, советник президента РФ Сергей Глазьев, помощник президента Владислав Сурков, а также депутаты Госдумы Елена Мизулина, Леонид Слуцкий и член Совета Федерации Андрей Клишас.

Этим людям будет запрещен въезд в США, их активы и собственность будут блокированы.

Отметим, западные страны временно приостановили подготовку к саммиту G8, который должен в начале июня состояться в Сочи. Кроме того, Штаты временно прекратили сотрудничество с РФ в торговой и военной сферах. Вашингтон грозит Москве и другими санкциями. Ранее советник президента России Сергей Глазьев заявил, что РФ может отказаться от доллара в ответ на санкции со стороны США. Политик подчеркнул, что Москва способна «обнулить» финансовую зависимость от Вашингтона. Более того, обернет любые ограничения в свою пользу. МЕЖДУ ТЕМ Кто с санкциями к нам придет - сам рад не будет США грозят ввести экономические санкции против России. Но вот введут ли - еще вопрос. Конечно, навредить нашей экономике удастся. Но и своей собственной не меньше, если не больше. Россия - не Ливия и не Иран, просто так вычеркнуть ее из мирового хозяйства - и невозможно, и чревато (читайте далее)

Отметим, западные страны временно приостановили подготовку к саммиту G8, который должен в начале июня состояться в Сочи. Кроме того, Штаты временно прекратили сотрудничество с РФ в торговой и военной сферах. Вашингтон грозит Москве и другими санкциями.

Ранее советник президента России Сергей Глазьев заявил, что РФ может отказаться от доллара в ответ на санкции со стороны США. Политик подчеркнул, что Москва способна «обнулить» финансовую зависимость от Вашингтона. Более того, обернет любые ограничения в свою пользу.

МЕЖДУ ТЕМ Кто с санкциями к нам придет - сам рад не будет США грозят ввести экономические санкции против России. Но вот введут ли - еще вопрос. Конечно, навредить нашей экономике удастся. Но и своей собственной не меньше, если не больше. Россия - не Ливия и не Иран, просто так вычеркнуть ее из мирового хозяйства - и невозможно, и чревато (читайте далее)

МЕЖДУ ТЕМ

Кто с санкциями к нам придет - сам рад не будет

США грозят ввести экономические санкции против России. Но вот введут ли - еще вопрос. Конечно, навредить нашей экономике удастся. Но и своей собственной не меньше, если не больше. Россия - не Ливия и не Иран, просто так вычеркнуть ее из мирового хозяйства - и невозможно, и чревато (читайте далее)