Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
НовостиПолитика19 марта 2014 17:42

Крымчанам начали выдавать российские паспорта

Интенсивность выдачи будет расти с каждым днем по мере обращения граждан [видео]

В среду, 19 марта, жителям Крыма начали выдавать российские паспорта. Об этом сообщил глава Федеральной миграционной службы России Константин Ромадановский.

- Вчера подписан международный договор. И все, обратившиеся в ФМС Крыма, получат паспорта. Такая работа началась. Часть паспортов мы выдали сегодня. Я думаю, что интенсивность выдачи будет расти с каждым днем по мере обращения граждан, - сказал он.

Между тем, руководитель затруднился ответить, какое количество документов было выдано сегодня.

Глава ФМС России Константин Ромодановский отметил, что будут решены и вопросы правового статуса жителей Крыма, которые решат остаться гражданами Украины. - Все вопросы требуют детальной проработки, - сказал Ромодановский. - Могу заверить, что они не останутся без внимания и будут решены. При этом в течение одного месяца те, кто не захотят принять российское гражданство, должны будут заявить об этом.

- Все вопросы требуют детальной проработки, - сказал Ромодановский. - Могу заверить, что они не останутся без внимания и будут решены.

При этом в течение одного месяца те, кто не захотят принять российское гражданство, должны будут заявить об этом.

Отметим, накануне Владимир Путин внес в Госдуму законопроекты о приеме Крыма и Севастополя в состав России. Документами предлагается признать граждан Украины и лиц без гражданства, постоянно проживающих на территории Крыма, гражданами Российской Федерации.

МЕЖДУ ТЕМ Министерство образования и науки выдаст выпускникам крымских школ российские аттестаты о среднем образовании. Об этом в среду заявил глава ведомства Дмитрий Ливанов. Руководитель ведомства отметил, что выпускники будут сдавать экзамены по тем правилам, которые существовали, но получат российские аттестаты. Кроме того, российский министр добавил, что итоговая аттестация выпускников школ Крыма, поступление их в вузы и беспроблемное начало нового учебного года - задача ближайшего времени для министерства. ИЗ ДОСЬЕ "КП" Напомним, 16 марта в Крыму прошел референдум. По официальным данным, более 96% жителей полуострова высказались за вхождение в состав России. А во вторник, 18 марта, президент России Владимир Путин выступил в Георгиевском зале Кремля с внеочередным посланием Федеральному собранию. В своем обращении российский лидер озвучил позицию по прошедшему в Крыму референдуму. При этом после выступления главы государства РФ и Крым подписали договор о вхождении республики в состав нашей страны. А В ЭТО ВРЕМЯ «Бандера» прийшов Украинские неонацисты насаждают на Украине «новый порядок». Еще вчера я переживал, вдруг сладкие речи Арсения Яценюка о терпимости, о признании за русскими равных прав с украинцами и остальные призывы в духе кота Леопольда «Ребята, давайте жить дружно!» смогут кого-то дезориентировать. Но сегодня успокоился. «Ребята» настолько отвязаны, упоены своей «победой», что в чувство их можно привести только хорошей трепкой (читайте далее) ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Киев требует от Москвы компенсацию за потерянный Крым Россия может лишиться собственности на Украине на $4 млрд. Киев не хочет просто так отдавать Крым России: он требует от Москвы компенсацию. Причем министерство экономики Украины уже подсчитало ущерб от потери активов на территории полуострова. Но пока никакие конкретные цифры не называются (читайте далее)

МЕЖДУ ТЕМ

Министерство образования и науки выдаст выпускникам крымских школ российские аттестаты о среднем образовании. Об этом в среду заявил глава ведомства Дмитрий Ливанов. Руководитель ведомства отметил, что выпускники будут сдавать экзамены по тем правилам, которые существовали, но получат российские аттестаты. Кроме того, российский министр добавил, что итоговая аттестация выпускников школ Крыма, поступление их в вузы и беспроблемное начало нового учебного года - задача ближайшего времени для министерства. ИЗ ДОСЬЕ "КП" Напомним, 16 марта в Крыму прошел референдум. По официальным данным, более 96% жителей полуострова высказались за вхождение в состав России. А во вторник, 18 марта, президент России Владимир Путин выступил в Георгиевском зале Кремля с внеочередным посланием Федеральному собранию. В своем обращении российский лидер озвучил позицию по прошедшему в Крыму референдуму. При этом после выступления главы государства РФ и Крым подписали договор о вхождении республики в состав нашей страны. А В ЭТО ВРЕМЯ «Бандера» прийшов Украинские неонацисты насаждают на Украине «новый порядок». Еще вчера я переживал, вдруг сладкие речи Арсения Яценюка о терпимости, о признании за русскими равных прав с украинцами и остальные призывы в духе кота Леопольда «Ребята, давайте жить дружно!» смогут кого-то дезориентировать. Но сегодня успокоился. «Ребята» настолько отвязаны, упоены своей «победой», что в чувство их можно привести только хорошей трепкой (читайте далее) ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Киев требует от Москвы компенсацию за потерянный Крым Россия может лишиться собственности на Украине на $4 млрд. Киев не хочет просто так отдавать Крым России: он требует от Москвы компенсацию. Причем министерство экономики Украины уже подсчитало ущерб от потери активов на территории полуострова. Но пока никакие конкретные цифры не называются (читайте далее)

Руководитель ведомства отметил, что выпускники будут сдавать экзамены по тем правилам, которые существовали, но получат российские аттестаты. Кроме того, российский министр добавил, что итоговая аттестация выпускников школ Крыма, поступление их в вузы и беспроблемное начало нового учебного года - задача ближайшего времени для министерства.

ИЗ ДОСЬЕ "КП"

Напомним, 16 марта в Крыму прошел референдум. По официальным данным, более 96% жителей полуострова высказались за вхождение в состав России.

А во вторник, 18 марта, президент России Владимир Путин выступил в Георгиевском зале Кремля с внеочередным посланием Федеральному собранию. В своем обращении российский лидер озвучил позицию по прошедшему в Крыму референдуму. При этом после выступления главы государства РФ и Крым подписали договор о вхождении республики в состав нашей страны.

А В ЭТО ВРЕМЯ

«Бандера» прийшов

Украинские неонацисты насаждают на Украине «новый порядок».

Еще вчера я переживал, вдруг сладкие речи Арсения Яценюка о терпимости, о признании за русскими равных прав с украинцами и остальные призывы в духе кота Леопольда «Ребята, давайте жить дружно!» смогут кого-то дезориентировать. Но сегодня успокоился. «Ребята» настолько отвязаны, упоены своей «победой», что в чувство их можно привести только хорошей трепкой (читайте далее)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Киев требует от Москвы компенсацию за потерянный Крым

Россия может лишиться собственности на Украине на $4 млрд.

Киев не хочет просто так отдавать Крым России: он требует от Москвы компенсацию. Причем министерство экономики Украины уже подсчитало ущерб от потери активов на территории полуострова. Но пока никакие конкретные цифры не называются (читайте далее)