Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics

У берегов Австралии обнаружили предполагаемые обломки пропавшего «Боинга»

В этот район в срочном порядке уже направлены самолеты

У берегов Австралии спасатели нашли обломки самолета, которые могут принадлежать пропавшему самолету-призраку компании Malaysia Airlines.

В этот район в срочном порядке уже направлены самолеты, задействованные в поисковой операции.

Премьер-министр страны Тони Абботт уточнил, что предположения о том, что речь идет об обломках малайзийского самолета, пока не подтверждены, передает Agence France-Presse.

Между тем угон является основной версией исчезновения самолета. Главный подозреваемый — капитан воздушного судна, который был известен своей оппозиционной политической позицией и гражданской активностью.

В тот роковой день, 7 марта, в Куала-Лумпуре состоялся суд над одним из лидеров местной оппозиции, и угон авиалайнера с 227 пассажирами мог быть местью пилота. Перед тем, как самолет пропал с радаров, командир воздушного судна пожелал наземным службам спокойной ночи, что совсем не вписывается в регламент общения между пилотами и авиадиспетчерами.

Следователи полагают, что за штурвал Boeing проник кто-то с хорошей летной подготовкой, даже если командир корабля и не является угонщиком. Чтобы исчезнуть с радаров, авиалайнер резко сбросил высоту, а потом, как считают следователи, повернул в сторону Андаманских островов.

Ну, а пока факты пока выглядят так: в 00:41 рейс МН-370 вылетает из Куала-Лумпура, в 01:30 в последний раз выходит на связь с диспетчером, спустя пару минут лайнер резко теряет, а потом набирает высоту и вместо Пекина летит к Андаманским островам, где его след окончательно теряется. Недовольство приговором, как предполагается, и могло стать мотивом для угона. Но даже если это так, где искать лайнер теперь? Тут версий две: либо он приземлился в каком-то секретном месте, и пассажиры живы, но почему-то до сих пор не выходят на связь, либо разбился и лежит на дне океана, что, увы, куда более вероятно. ВЕРСИИ Эксперт: Если пропавший Boeing сел, то сделал он это в Пакистане или Афганистане Однако востоковед Дмитрий Верхотуров считает, что самолет, скорее всего, разбился Уже почти две недели специалисты со всего мира пытаются выяснить, что же случилось с самолетом авиакомпании Malaysia Airlines, летевшим из Куала-Лумпура в Пекин и пропавшим над Южно-Китайским морем. Так, по данным малазийских следователей, воздушное судно угнали. Но возможно ли это? На этот вопрос нам попытался ответить специалист по Средней Азии, востоковед Дмитрий Верхотуров. (читайте далее) Эксперт: Инопланетяне точно не похищали малазийский самолет По мнению главреда журнала «Транспортная безопасность», Boeing угнали Что же случилось с самолетом авиакомпании Malaysia Airlines, летевшим из Куала-Лумпура в Пекин и пропавшим над Южно-Китайским морем? Версий много. Одни считают, что Boeing просто разбился. Другие - что его угнали. Третьи - что воздушное судно похитили инопланетяне. По мнению нашего эксперта - главного редактора журнала «Транспортная безопасность», члена экспертного совета при комитете Госдумы по транспорту Сергея Груздя, последнюю версию можно смело исключить. (читайте далее)

Ну, а пока факты пока выглядят так: в 00:41 рейс МН-370 вылетает из Куала-Лумпура, в 01:30 в последний раз выходит на связь с диспетчером, спустя пару минут лайнер резко теряет, а потом набирает высоту и вместо Пекина летит к Андаманским островам, где его след окончательно теряется.

Недовольство приговором, как предполагается, и могло стать мотивом для угона. Но даже если это так, где искать лайнер теперь? Тут версий две: либо он приземлился в каком-то секретном месте, и пассажиры живы, но почему-то до сих пор не выходят на связь, либо разбился и лежит на дне океана, что, увы, куда более вероятно.

ВЕРСИИ

Эксперт: Если пропавший Boeing сел, то сделал он это в Пакистане или Афганистане

Однако востоковед Дмитрий Верхотуров считает, что самолет, скорее всего, разбился

Уже почти две недели специалисты со всего мира пытаются выяснить, что же случилось с самолетом авиакомпании Malaysia Airlines, летевшим из Куала-Лумпура в Пекин и пропавшим над Южно-Китайским морем. Так, по данным малазийских следователей, воздушное судно угнали. Но возможно ли это? На этот вопрос нам попытался ответить специалист по Средней Азии, востоковед Дмитрий Верхотуров. (читайте далее)

Эксперт: Инопланетяне точно не похищали малазийский самолет По мнению главреда журнала «Транспортная безопасность», Boeing угнали Что же случилось с самолетом авиакомпании Malaysia Airlines, летевшим из Куала-Лумпура в Пекин и пропавшим над Южно-Китайским морем? Версий много. Одни считают, что Boeing просто разбился. Другие - что его угнали. Третьи - что воздушное судно похитили инопланетяне. По мнению нашего эксперта - главного редактора журнала «Транспортная безопасность», члена экспертного совета при комитете Госдумы по транспорту Сергея Груздя, последнюю версию можно смело исключить. (читайте далее)

Эксперт: Инопланетяне точно не похищали малазийский самолет

По мнению главреда журнала «Транспортная безопасность», Boeing угнали