Премия Рунета-2020
Тюмень
+4°
Boom metrics
НовостиОбщество27 марта 2014 5:22

Тюменских старшеклассников приглашают поучаствовать во всероссийском конкурсе

Ученикам нужно написать сочинение, создать творческий проект и презентацию

Тюменским ученикам 7-11 классов предлагают поучаствовать во Всероссийском конкурсе региональных школьных проектов «Система приоритетов». Конкурс проводится при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации и является первым этапом большой Всероссийской программы «Лифт в будущее».

Мероприятие проводится в интерактивном режиме, для участия в нем нужно зарегистрироваться на Интернет-ресурсе sp.lifttothefuture.ru, сообщает областной департамент образования и науки.

Жюри ждет от ребят конкурсные работы, которые необходимо представить в виде краткого сочинения-эссе «Я хочу стать…», творческого проекта «Я хочу создать….» и презентации проекта по следующим направлениям: здоровье, медицина и биотехнологии; телекоммуникационные технологии; транспорт; инновационные промышленные технологии и материалы; экология и управление природопользованием; энергетика.

Загрузить на портале работу, по выбранной теме необходимо до 31 марта 2014 года.

Авторы лучших проектов бесплатно поедут в научно-образовательные школы, проводимые в разных регионах России, и смогут продолжить работу под руководством высококлассных специалистов – кураторов.

Образовательные организации, набравшие максимальный рейтинг по итогам конкурса, и их руководители будут награждены специальными призами. Педагогам, подготовившим победителей конкурса, будет предложено обучение по программе повышения квалификации на факультете «Высшая школа управления и инноваций» МГУ имени М.В. Ломоносова.