Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+15°
Boom metrics
НовостиОбщество27 марта 2014 11:59

В Китае начали продавать...чистый воздух

Предполагается, что наибольшим спросом товар будет пользоваться у туристов

Ситуация с воздухом, которым приходится дышать китайцам, настолько серьезная, что с 20 июня в провинции Гуйчжоу начнут продавать законсервированный чистый горный воздух с гор Фаньцзин и Лейгун. Предполагается, что наибольшим спросом он будет пользоваться у туристов.

Сейчас проходит рекламная кампания по продаже воздуха с живописной горы Тянму. Считается, что в окрестностях этой горы, пожалуй, самый чистый в Поднебесной воздух. Количество очень полезных и нужных отрицательных ионов кислорода в 1 кубическом сантиметра этого воздуха 3300, то есть намного больше нормы.

Правительство, похоже, начинает уделять качеству воздуха повышенное внимание. Президент Си Цзиньпин, недавно выступая на весенней сессии ВСНП (парламента КНР), заявил, что качество воздуха является сейчас решающим фактором в восприятии людей счастья.

Рынок чистого воздуха в Китае обещает высокую прибыль. Чистый воздух в Поднебесной, напоминает Daily Mail, продают не первый раз. В прошлом году этим уже занимался нувориш Чэнь Гуанбяо, который, кстати, активно занимается благотворительностью. Он утверждает, что за 10 дней продал 10 миллионов банок чистого воздуха.

На прошлой неделе, кстати, крупное турагентство начало страховать туристов от испорченного из-за смога отдыха.