Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
НовостиЗвезды27 марта 2014 14:41

Павла Дмитриченко уволили из Большого театра

Танцор получил ранее шесть лет тюрьмы за нападение на Сергея Филина

В четверг, 27 марта, солиста Большого театра Павла Дмитриченко, который осужден за нападение на худрука Сергея Филина, уволили из театра.

- Дмитриченко уволен с 21 марта, - сообщила пресс-секретарь театра Катерина Новикова агентству Интерфакс.

Других подробностей она не сообщила.

Ранее Дмитриченко получил шесть лет тюрьмы. Таким образом, судья полностью удовлетворила гражданский иск Сергея Филина по компенсации ему материального и морального вреда. И назначила взыскать солидарно в пользу Филина 3 млн рублей в счет компенсации морального вреда и 508 тыс рублей в счет материального вреда.

После окончания суда адвокат Павла Дмитриченко заявил, что не удовлетворен приговором, считает его необоснованным и незаконным, поэтому будет обжаловать.

- Я не признаю вину не потому, что хочу ее избежать, а потому, что я ничего не сделал. Я радовался, что Сергей вернулся. Дай бог, чтобы ему было хорошо. Вся ситуация случилась из-за моего языка, я готов понести моральную ответственность, но за побои, а не то, что мне вменяют, - заявил Павел Дмитриченко в своем последнем слове.

Напомним, покушение на Сергея Филина было совершено поздно вечером 17 января прошлого года на Троицкой улице в Москве. Во дворе дома, где живет Сергей Юрьевич, ему плеснули в лицо серной кислотой. С тяжелыми ожогами лица, глаз, гортани, носоглотки он был госпитализирован в 36-ю больницу. В итоге, Филин перенес более 20 операций на глазах.