Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+4°
Boom metrics
НовостиВ мире27 марта 2014 18:55

Обама: Санкции против России могут негативно сказаться на бизнесе США

По его словам, страны Евросоюза и США сейчас «стараются принимать такие решения, которые бы минимально повлияли на американские и европейские фирмы

Президент США Барак Обама признал, что возможное введение экономических санкции в отношении России могут негативно сказаться на американском бизнесе.

- Безусловно, влияние будет, — сказал он.

По его словам, страны Евросоюза и США сейчас «стараются принимать такие решения, которые бы минимально повлияли на американские и европейские фирмы, работающие в России, но в тоже время оказали сильное влияние на Москву».

Кроме этого, американский президент выразил надежду на то, что никакие из подобных санкций не будут приняты, передает РИА Новости.

Ранее Штаты проголосовали за резолюцию, призывающую не признавать вступление Крыма в состав России.

Генассамблея ООН приняла сегодня резолюцию в поддержку территориальной целостности Украины. За резолюцию против референдума в Крыму проголосовали 100 стран-членов ООН, против — 11, воздержались — 58.

Напомним, накануне Вашингтон расширил санкции в отношении России из-за событий в Крыму. Барак Обама распространил действие ограничений еще на 20 чиновников, депутатов, военных и бизнесменов. Их американские активы, если таковые имеются, будут заморожены, а собственность — блокирована. Новые санкции в частности касаются бизнесменов Юрия Ковальчука, Геннадия Тимченко, братьев Аркадия и Бориса Ротенбергов, Сергея Нарышкина. В список включен и петербургский банк «Россия». Бизнесмены с иронией отреагировали на внесение их имен в «черный список», назвав это косвенным признанием своих заслуг перед Россией. Между тем, ответ Москвы не заставил себя долго ждать. В российском «черном списке» девять человек. Это американские сенаторы, в том числе и Маккейн, представители нижней палаты парламента, а также сотрудники администрации Барака Обамы.

Напомним, накануне Вашингтон расширил санкции в отношении России из-за событий в Крыму. Барак Обама распространил действие ограничений еще на 20 чиновников, депутатов, военных и бизнесменов. Их американские активы, если таковые имеются, будут заморожены, а собственность — блокирована.

Новые санкции в частности касаются бизнесменов Юрия Ковальчука, Геннадия Тимченко, братьев Аркадия и Бориса Ротенбергов, Сергея Нарышкина. В список включен и петербургский банк «Россия».

Бизнесмены с иронией отреагировали на внесение их имен в «черный список», назвав это косвенным признанием своих заслуг перед Россией.

Между тем, ответ Москвы не заставил себя долго ждать. В российском «черном списке» девять человек. Это американские сенаторы, в том числе и Маккейн, представители нижней палаты парламента, а также сотрудники администрации Барака Обамы.