Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+19°
Boom metrics
НовостиПолитика10 апреля 2014 10:19

Кандидата в президенты Украины Олега Царева избили и закидали яйцами

Неприятный инцидент произошел во время предвыборной поездки в Николаев [видео]

На Украине вооруженные активисты избили и забросали яйцами народного депутата и кандидата в президенты от Партии регионов Олега Царева. Инцидент произошел в тот момент, когда политик приехал в Николаев, чтобы навестить в больнице пострадавших в недавних стычках.

На территории лечебного учреждения депутата встречали представители Народного ополчения. Когда кандидат в президенты вышел из своего автомобиля и направился ко входу, активисты перегородили ему дорогу, из-за чего и завязалась словесная перепалка, которая позже переросла в драку. В итоге политик получил несколько ударов по лицу, а затем в него полетели яйца и картошка. Собравшиеся кричали ему: «Чемодан-вокзал-Россия», «Николаев не Донецк». Несмотря на все эти препятствия, Цареву все-таки удалось пройти в больницу и встретиться с пострадавшими, передает «УНН». По информации украинского агентства, позже отвественность за произошедшее взяли на себя активисты «Правого сектора», заявив, что с Царёвым была проведена «физически разъяснительная работа». Отметим, досрочные президентские выборы на Украине назвачены на 25 мая. О своих планах принять в них участие заявили 23 человека.

Несмотря на все эти препятствия, Цареву все-таки удалось пройти в больницу и встретиться с пострадавшими, передает «УНН».

По информации украинского агентства, позже отвественность за произошедшее взяли на себя активисты «Правого сектора», заявив, что с Царёвым была проведена «физически разъяснительная работа». Отметим, досрочные президентские выборы на Украине назвачены на 25 мая. О своих планах принять в них участие заявили 23 человека.

Отметим, досрочные президентские выборы на Украине назвачены на 25 мая. О своих планах принять в них участие заявили 23 человека.

РЕАКЦИЯ

- Отсутствие реакции США и ЕС на избиение кандидата в президенты Украины Олега Царева является проявлением двойных стандартов в подходах западных стран, - заявил уполномоченный МИД РФ по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Константин Долгов. Политик обратил внимание, что на этот инцидент нет никакой реакции стран Евросоюза и США, хотя избиение кандидата на пост президента - это "вопиющее нарушение прав и свобод в стране, которая заявляет о своём стремлении соответствовать правовым стандартам". - Где органы правопорядка? Где осуждение планов силой разогнать людей? - вопрошает правозащитник в своём микроблоге в твиттер.

Политик обратил внимание, что на этот инцидент нет никакой реакции стран Евросоюза и США, хотя избиение кандидата на пост президента - это "вопиющее нарушение прав и свобод в стране, которая заявляет о своём стремлении соответствовать правовым стандартам".

- Где органы правопорядка? Где осуждение планов силой разогнать людей? - вопрошает правозащитник в своём микроблоге в твиттер.