Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
НовостиПолитика12 апреля 2014 18:29

Дмитрий Ярош обвинил украинские власти в бездействии и объявил полную мобилизацию "Правого сектора"

Лидер организации призвал своих сторонников встать на "защиту суверенитета" Украины, а силовиков попросил не только не мешать, но и содействовать в этом [видео]

В субботу, 12 апреля, кандидат в президенты Украины и лидер "Правого сектора" Дмитрий Ярош сделал официальное заявление, в котором обвинил украинскую власть в бездействии на юго-востоке страны, объявил всеобщую мобилизацию в ряды "Правого Сектора" и попросил украинцев приготовиться к решительным действиям.

По мнению радикала, в Донецкой области сейчас повторяется "крымский сценарий". Якобы "Москва планирует занять Донбасс", не встречая сопротивления со стороны киевской "власти". При этом последнюю оппозиционер упрекает в абсолютном бездействии.

Дмитрий Ярош заявил, что не потерпит паникерства и пацифизма, который лишь играет на руку врагам Украины. В связи с этим он призвал всех жителей Украины организовать отряды самообороны на местах и начать выступления от имени "Правого сектора".

При этом милиции лидер "Правого сектора" предлагает не только не мешать, но и содействовать.

Отметим, призывы Яроша прозвучали после того, как на юго-востоке Украины стало набирать силы движение за федерализацию страны.

Отметим, призывы Яроша прозвучали после того, как на юго-востоке Украины стало набирать силы движение за федерализацию страны.

В настоящее время по-прежнему остаются под контролем протестующих райотдел милиции и горсовет Славянска . Кроме того, остаются занятыми сторонниками федерализации Украины здания Донецкой областной администрации и управления СБУ в Луганске. Новоиспеченные власти страны неоднократно пытались вести переговоры с митингующими, но ни один из них пока не увенчался успехом. Ранее министр внутренних дел Украины Арсен Аваков, назначенный после свержения власти, пообещал, что в ответ на митинги "реакция будет очень жесткой", не исключив возможность штурма. При этом накануне донецкий спецназ милиции перешел на сторону протестующих. Сотрудники правоохранительных органов отказались подчиняться своему руководству и выезжать из Донецка в город Славянск для штурма зданий, которые захватили сторонники федерализации Украины. Повязав георгиевские ленточки, бойцы бывшего "Беркута" заявили, что поддерживают требования митингующих. ТЕМ ВРЕМЕНЕМ Самооборона Донбасса со стрельбой взяла здание милиции города Краматорска Самооборона Донбасса взяла здание городского отдела милиции города Краматорска в Донецкой области. Вооруженные бойцы отрядов самообороны, которые расположились в здании СБУ Славянска, на двух автобусах выехали в Краматорск и направились к зданию горотдела милиции. У здания их встретили начальники отделения, но, увидев автоматы, подняли руки и попытались договориться. Однако бойцы самообороны сказали, что здание должно быть освобождено, и побежали к крыльцу (читайте далее)

В настоящее время по-прежнему остаются под контролем протестующих райотдел милиции и горсовет Славянска . Кроме того, остаются занятыми сторонниками федерализации Украины здания Донецкой областной администрации и управления СБУ в Луганске. Новоиспеченные власти страны неоднократно пытались вести переговоры с митингующими, но ни один из них пока не увенчался успехом. Ранее министр внутренних дел Украины Арсен Аваков, назначенный после свержения власти, пообещал, что в ответ на митинги "реакция будет очень жесткой", не исключив возможность штурма.

Ранее министр внутренних дел Украины Арсен Аваков, назначенный после свержения власти, пообещал, что в ответ на митинги "реакция будет очень жесткой", не исключив возможность штурма.

При этом накануне донецкий спецназ милиции перешел на сторону протестующих. Сотрудники правоохранительных органов отказались подчиняться своему руководству и выезжать из Донецка в город Славянск для штурма зданий, которые захватили сторонники федерализации Украины. Повязав георгиевские ленточки, бойцы бывшего "Беркута" заявили, что поддерживают требования митингующих.

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ Самооборона Донбасса со стрельбой взяла здание милиции города Краматорска Самооборона Донбасса взяла здание городского отдела милиции города Краматорска в Донецкой области. Вооруженные бойцы отрядов самообороны, которые расположились в здании СБУ Славянска, на двух автобусах выехали в Краматорск и направились к зданию горотдела милиции. У здания их встретили начальники отделения, но, увидев автоматы, подняли руки и попытались договориться. Однако бойцы самообороны сказали, что здание должно быть освобождено, и побежали к крыльцу (читайте далее)

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

Самооборона Донбасса со стрельбой взяла здание милиции города Краматорска

Самооборона Донбасса взяла здание городского отдела милиции города Краматорска в Донецкой области.

Вооруженные бойцы отрядов самообороны, которые расположились в здании СБУ Славянска, на двух автобусах выехали в Краматорск и направились к зданию горотдела милиции. У здания их встретили начальники отделения, но, увидев автоматы, подняли руки и попытались договориться. Однако бойцы самообороны сказали, что здание должно быть освобождено, и побежали к крыльцу (читайте далее)