Премия Рунета-2020
Мурманск
-6°
Boom metrics
НовостиОбщество21 апреля 2014 12:44

«Тотальный диктант» в Мурманске написали без ошибок 3 человека из 238

А на «четверку» с ним справились 31 северянин

Наверное, школьники не очень понимают взрослых, которые 12 апреля добровольно сели писать «Тотальный диктант». Хотя то, что для ребят пытка, для более старшего поколения — большое удовольствие.

В этом году впервые к акции присоединился Мурманск. За парты сели 238 человек, которые в течение часа писали под диктовку текст Алексея Иванова про поезд Чусовская -Тагил. Меньше недели понадобилось организатором акции, чтобы обработать все работы северян и выставить оценки.

- В итоге у нас получилось 10 отличников, т.е тех, кто допустил максимум одну пунктуационную ошибку. А абсолютных отличников, которые не сделали ни одной погрешности, у нас трое! Также 31 человек написали «Тотальный диктант» на «четыре», - рассказал координатор проекта в Мурманске Саида Ибатуллина.

К слову, на «пятерку» прошел испытание и мурманский поэт и писатель Дмитрий Коржов, который сам думал, что сдаст на «четыре».

Награждение отличников и вручение сертификатов всем участникам прошло 19 апреля в стенах МГТУ, где и проходил диктант. Тем, кто не смог прийти на встречу, не стоит огорчаться. Забрать сертификаты еще можно, надо только позвонить организаторам ( (8152) 40-32-94) и они подскажут, как это сделать.

А 25 апреля с 17.00 до 19.00 в корпусе «М» МГТУ пройдет разбор ошибок «Тотального диктанта».