Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
НовостиПолитика22 апреля 2014 11:19

Американцы планировали создать инженерную базу ВМФ в одной из школ Севастополя

На сайте госзакупок США появился тендер на проведение ремонта в этом учебном заведении

Исполняющий обязанности главы Крыма Сергей Аксенов сообщил, что Соединенные Штаты Америки планировали реконструировать среднюю школу №5 Севастополя под инженерную базу ВМФ США.

- На сайте госзакупок США висит тендер на реконструкцию школы №5 Севастополя под инженерную базу ВМФ США, - написал он в своем микроблоге Twitter.

Аксенов также приложил скриншот с сайта государственных закупок Federal Business Opportunity, с которого следует, что тендер был добавлен 5 сентября 2013 года и отменен 15 апреля 2014 года «в связи с текущей ситуацией в Украине».

В качестве заказчика в тендере указано инженерно-строительное командование ВМС США. Также в документации тендера среди требуемых работ назван ремонт крыши, восьми туалетных комнат, спортивного зала и раздевалок.

В политике двойных стандартов американцев сомневаться уже не приходится. Ситуация с Украиной окончательно расставила на месте все вопросы. Категорически не признавая своего поражения, американцы и европейцы уже плюют на международные права человека. Они показали свое истинное лицо – истинную «демократию»…

Между тем, глава МИД РФ Сергей Лавров выразил свою позицию относительно украинского кризиса. По его мнению, Киев не хочет положить конец произволу радикалов из «Правого сектора», которые «хозяйничают» в нескольких городах.

По словам жителей Донецкой области, в регион прибыли не только военные, но и боевики из указанной экстремистской группировки, которые пытаются подавить протестные движения.