Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
НовостиОбщество23 апреля 2014 7:57

NASA предложило отметить День Земли, сделав «глобальный селфшот»

Для этого каждому нужно сфотографироваться на фоне пейзажа и разместить свой снимок в соцсетях с хэштегом #GlobalSelfie [фото]

NASA собирается отметить День Земли, создав её образ с нуля. Чтобы получить коллекцию портретов землян, сотрудники аэрокосмического агентства США предлагают каждому сделать селфи на фоне пейзажа и разместить его в социальных сетях с хэштегом #GlobalSelfie.

Позже фотографии, опубликованные в Twitter, Instagram, Facebook, Google+ и Flickr с тегом #GlobalSelfie, используют для создания уникального видеоролика - своеобразного "портрета Земли". Кроме того, из них планируют сделать большое мозаичное изображение земного шара. Привет из Индонезии Фото: СОЦСЕТИ - Нужна идея для фото? Выходите на улицу и покажите нам горы, парки, небо, реки, озёра, — где бы вы ни были. Расскажите, гда вы находитесь, написав об этом на песке, выложив камнями или указав в специальной форме, - отмечают в агентстве.

Форму можно скачать на сайте агентства, она доступна на двадцати двух языках мира, среди которых английский, французский, испанский, украинский, русский, китайский и голландский. Готовый "земной" коллаж опубликуют в мае 2014 года.