Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
НовостиПолитика23 апреля 2014 11:09

"Народный мэр" Горловки покинул пост из-за постоянных угроз

Он заявил, что будет продолжать активно участвовать в обороне города и останется лидером движения «Городской порядок»

23 апреля Александр Сапунов, избранный «народный мэр» украинского города Горловка, заявил, что снимает с себя полномочия в связи с угрозой для жизни.

"В связи с попыткой покушения на меня и моих близких, в связи с угрозой для себя снимаю полномочия "народного мэра", а также депутата "Донецкой народной республики", — заявил он, добавив также, что останется лидером движения "Городской порядок" и "активным участником народной самообороны города".

Как рассказал Сапунов корреспонденту РИА «Новости», вечером 16 апреля неизвестные на двух машинах заблокировали автомобиль, на котором должен был ехать "народный мэр", но перепутали машину — за рулем автомобиля оказался его друг.

"Похитители увидели, что это не я, растерялись и уехали", — рассказал Сапунов.

После этого он и его друзья решили на время уехать из города. Вернулись они только на днях.

"Кто были эти злоумышленники, можно только гадать. На милицию сейчас надеяться не приходится. Однако от своих источников я слышал, что за мной объявлена охота", — рассказал Сапунов, также он добавил, что его друзья все еще находятся за пределами города.

Напоминаем, ранее сообщалось, что 16 апреля вечером «народный мер» Горловки был похищен, эту информацию подтвердили жена и друзья Сапунова. Сторонники даже обещали похитителям расправу, объявив план «Охота».