Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+15°
Boom metrics
НовостиПолитика26 апреля 2014 9:30

К окрестностям Славянска приближается колонна украинских БТР

Обстановка на юго-востоке страны снова накаляется [видео]

В субботу, 26 апреля, из города Святогорск выехала колонна из шести БТР украинской армии и приближается к селу Хрестище, что в 15 км к северо-западу от Славянска.

- На колонне украинский флаг, на БТРах сидят бойцы в черной форме Национальной гвардии, - сообщают очевидцы агентству РИА Новости.

Славянск оказался на осадном положении. Город окружен украинскими военными, на всех подъездах стоят блокпосты. Киевские власти заявляют: это для того, чтобы блокировать ополченцев и не дать им получать подкрепление.

При этом транспорт с продуктами и медикаментами пока пропускают. В магазинах дефицита не наблюдается, но обстановка в городе напряженная.

Ранее киевские власти начали активную фазу по сути карательной операции в Донецкой области и стянули бронетехнику к Славянску. Военные разрушили несколько блокпостов и попытались прорваться к центру города. Славянские ополченцы встали на защиту территорий, им на подмогу прибыли отрядысамообороны из Красного Лимана. Общими усилиями дружинники заставили украинских силовиков развернуться и уехать.

Ранее киевские власти начали активную фазу по сути карательной операции в Донецкой области и стянули бронетехнику к Славянску. Военные разрушили несколько блокпостов и попытались прорваться к центру города.

Славянские ополченцы встали на защиту территорий, им на подмогу прибыли отрядысамообороны из Красного Лимана. Общими усилиями дружинники заставили украинских силовиков развернуться и уехать.