Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
НовостиВ мире28 апреля 2014 20:20

Рогозин: Россия подготовит ответ на санкции США против нашего космопрома

Мы предупреждали, что на действия ответим действиями

Вице-премьер правительства РФ Дмитрий Рогозин в понедельник, 28 апреля, заявил о готовности России ответить на санкции США в отношении предприятий российской космической промышленности.

"США ввели санкции против нашего космопрома. Но видит Бог, мы их предупреждали: на заявление ответим заявлением, на действия - действием", - написал Рогозин на своей странице в Facebook.

Напомним, Соединенные Штаты и Евросоюз ранее уже ввели санкции против нескольких десятков российских чиновников, военных и бизнесменов. Под удар попал и банк«Россия». Впрочем, президент Владимир Путин назвал эти меры «некритичными».

Что касается договоренностей, достигнутых на четырехсторонней встрече в Женеве 17 апреля, то, по мнению Барака Обамы, власти Украины их выполняют, а Россия нет. В частности, по его словам, Москва «не использовала свое влияние для деэскалации ситуации» на востоке Украины.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Канада вводит новые санкции против России Канада последует примеру США и введет новые санкции против России. Как ожидается, ограничительные меры, о которых Оттава объявит чуть позже в понедельник, затронут две российские компании. Кроме того, «черный список» пополнят девять граждан РФ. Не собирается молчать и Европейский союз: ЕС также намерен отреагировать на ситуацию на Украине и расширить санкционный список, передает Reuters. По словам министра иностранных дел Великобритании Уильяма Хейга, Евросоюз объявит имена россиян, которых решил наказать, во вторник, 29 апреля (далее).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Канада вводит новые санкции против России

Канада последует примеру США и введет новые санкции против России. Как ожидается, ограничительные меры, о которых Оттава объявит чуть позже в понедельник, затронут две российские компании. Кроме того, «черный список» пополнят девять граждан РФ.

Не собирается молчать и Европейский союз: ЕС также намерен отреагировать на ситуацию на Украине и расширить санкционный список, передает Reuters. По словам министра иностранных дел Великобритании Уильяма Хейга, Евросоюз объявит имена россиян, которых решил наказать, во вторник, 29 апреля (далее).