Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
НовостиПолитика29 апреля 2014 21:12

На Майдане подрались активисты «самообороны» и радикалы, есть пострадавшие

По словам очевидцев, были слышны выстрелы

Вечером во вторник на площади Независимости в центре Киева произошла массовая драка между представителями «самообороны Майдана» и активистами праворадикальной организации «Патриоты Украины».

По словам очевидцев, опять жгли шины, были слышны несколько выстрелов. Есть пострадавшие.

Как передает ИТАР-ТАСС, националисты с зажженными факелами собрались у здания Киевского городского совета и двинулись колонной в сторону площади Независимости, а у возведенной напротив Главпочтамта баррикады их остановили представители «самообороны», завязалась потасовка.

Проход по Крещатику к площади Независимости некоторое время был заблокирован, прохожих направляли в обход по подземному переходу. Сейчас на место происшествия подъезжают автомобили скорой помощи, число раненых пока неизвестно.

Ранее украинские СМИ сообщали, что неизвестные люди собираются во вторник вечером провести факельное шествие в центре Киева.

МЕЖДУ ТЕМ Яценюк планирует представить новую Конституцию страны до выборов Назначенный Майданом премьер-министр Украины Арсений Яценюк намерен представить текст новой Конституции еще до выборов президента. По его мнению, все политические силы должны задекларировать и подписать основной закон, чтобы новый президент Украины уже не попытался переписать его под себя и расширить свои полномочия (читайте далее).

МЕЖДУ ТЕМ

Яценюк планирует представить новую Конституцию страны до выборов

Назначенный Майданом премьер-министр Украины Арсений Яценюк намерен представить текст новой Конституции еще до выборов президента.

По его мнению, все политические силы должны задекларировать и подписать основной закон, чтобы новый президент Украины уже не попытался переписать его под себя и расширить свои полномочия (читайте далее).