2015-06-03T06:49:33+03:00

В Рязани открыли Доску почета 2014 года

В список передовиков попали 48 рязанцев и 12 предприятий региона [полный перечень]
Общее фото на память.Общее фото на память.Фото: Евгений БАРАНЦЕВ
Изменить размер текста:

1 мая на площади Победы рядом с Вечным огнем торжественно открыли Доску почета Рязанской области 2014 года. 48 специалистов самых разных отраслей и направлений, а также 12 лучших предприятий и организаций региона удостоились чести как минимум год нести передовое рязанское знамя.

На открытие Доски почета присутствовал губернатор Олег Ковалев:

- Рязанский край богат талантливыми людьми, настоящими профессионалами, тружениками, которые ежедневно вносят свой вклад в дело развития региона, - отметил Олег Иванович. - Первомай – особый праздник. Он олицетворяет трудолюбие, сплоченность и огромную самоотдачу нашего народа. Рязанский регион стал одним из первых в России, где была возобновлена традиция выражать признательность и уважение людям труда, занося их имена на Доску почета.

После торжественных речей каждому их тех, кто удостоился чести быть отмеченными на Доске почета, губернатор вручил памятные свидетельства.

Губернатор Олег Ковалев и кондуктор Анна Зайцев. Фото: Евгений БАРАНЦЕВ

Губернатор Олег Ковалев и кондуктор Анна Зайцев.Фото: Евгений БАРАНЦЕВ

- Второй год подряд удостаиваюсь подобной чести, - поделилась с нами доярка ООО «Малинищи» Светлана Владимирская. – Очень приятно, очень радостно. В чем секрет? Честно говоря, не знаю. Наверное, главное - честно работать, работать так, чтобы самому не стыдно было.

- Для нас подобная честь стала неожиданностью, - продолжает праздничную тему начальник Центра по выплате пенсий Пенсионного фонда РФ по Рязанской области Ольга Гаврилина. – Мы много работали, старались, чтобы наши пенсионеры получали пенсии вовремя. Старались, чтобы никто из них не испытывал неудобств, но все равно никак не ожидали, что будем занесены на Доску почета.

Рязанцы, отмеченные на Доске почета 2014 года

1. Абрамов Владимир Алексеевич - МУП «Рязанская автоколонна № 1310», водитель автобуса регулярного городского пассажирского маршрута

2. Аленников Юрий Владимирович - ООО им. Алексашина, Захаровского района, главный ветеринарный врач

3. Аникин Владимир Викторович - ЗАО «Рязанский завод железобетонных изделий № 2», заместитель главного инженера по техническим вопросам

4. Баранкин Евгений Семенович - ОАО «Государственный Рязанский приборный завод», директор

5. Белов Алексей Евгеньевич - ООО «Разбердеевское» Спасского района, генеральный директор

6. Богданова Татьяна Михайловна - ОГБОУ СПО «Клепиковский технологический техникум», преподаватель

7. Борисова Кямиля Ибрагимовна - ГБУ РО «Областной консультативно-диагностический центр для детей», врач-педиатр антисколиотического центра

8. Викторов Леонид Александрович - филиал ФГУ «Российский центр защиты леса» - «Центр защиты леса Рязанской области», директор

9. Владимирская Светлана Борисовна - ООО «Малинищи» Пронского района, доярка

10. Генералов Олег Валерьевич - МУП Рыбновского муниципального района «Экологическо - коммунальная организация», директор

11. Грабовников Александр Александрович - ОАО «Аграрий-Ранова» Милославского района, механизатор

12. Дьяконов Андрей Юрьевич - ГБУ РО «Городская станция скорой медицинской помощи», главный фельдшер

13. Евсеев Владимир Алексеевич - ОАО «Ряжское автотранспортное предприятие», водитель автобуса

14. Егорова Валентина Владимировна - ОГБОУ ДОД «Центр развития творчества детей и юношества», директор

15. Жура Светлана Никитовна - ООО «Авангард», животновод

16. Зайцева Анна Ивановна - МУП города Рязани «Управление Рязанского троллейбуса», кондуктор пассажирского транспорта

17. Кираковский Валерий Владимирович ООО «Проектный институт «Промгражданпроект», генеральный директор

18. Кирюшин Валерий Анатольевич - ГБОУ ВПО РязГМУ Минздрава России, проректор по научной, инновационной и воспитательной работе

19. Комов Анатолий Николаевич - ООО «Ремстройсервис», директор

20. Короткова Валентина Михайловна - Колхоз (сельскохозяйственный производственный кооператив) им. Ленина Старожиловского района, оператор по уходу за молодняком

21. Кочукова Нина Вячеславовна - Лесновское МУП ЖКХ муниципального образования - Лесновское городское поселение Шиловского муниципального район Рязанской области, мастер санитарно-технического участка

22. Кузьмина Валентина Николаевна - МБ ДОУ «Детский сад № 16» муниципального образования - городской округ город Касимов, воспитатель

23. Лемдянов Александр Иванович - ООО «Торговый дом «Барс», генеральный директор

24. Леонтьев Сергей Михайлович - «Рязанский государственный ордена «Знак Почета» областной театр драмы», народный артист

25. Макагонова Наталья Борисовна - ОГТРК «Край Рязанский», корреспондент

26. Макарова Галина Ивановна - МБОУ Шиловская средняя общеобразовательная школа №2 муниципального образования - Шиловский муниципальный район Рязанской области, учитель

27. Матросова Елена Андреевна - Сельскохозяйственный производственный кооператив «Нива» Александро-Невского

района, главный зоотехник

28. Миняев Иван Васильевич - МБУК «Районный Дом культуры Чучковского муниципального района», ведущий режиссер культурно-массовой работы - заведующий обособленным подразделением Пертовский сельский Дом культуры

29. Мишуев Евгений Иванович - ООО «Зерновое Аграрное Объединение Ленино», механизатор

30. Мордванюк Виктор Анатольевич - ООО «Новая жизнь» Кораблинского района, бригадир тракторной бригады

31. Моськина Анна Дмитриевна - ГБУ РО «Городская клиническая больница № 11» г. Рязани, врач-терапевт участковый

32. Моторин Николай Данилович - ОАО «Тяжпрессмаш», токарь-карусельщик 5 разряда механического цеха

33. Назаров Алексей Алексеевич - Скопинское ДРСУ филиал ОАО «Рязаньавтодор», электрогазосварщик, занятый на резке и ручной сварке 6 разряда

34. Огарёва Элеонора Евгеньевна - ГАОУ СПО «Рязанский музыкальный колледж им. Г. и А. Пироговых», преподаватель

35. Павлова Людмила Павловна - ГКУ РО «Государственный архив Рязанской области», архивист первой категории

36. Палачева Людмила Ивановна - ГБУК РО «Рязанская областная универсальная научная библиотека им. Горького», заведующая информации и образовательных ресурсов

37. Панин Николай Иванович - ОАО «Елатомский приборный завод», генеральный директор

38. Плетнев Николай Викторович - МАУК «Дворец молодежи города Рязани», директор

39. Погудина Ольга Васильевна - ГАУ ОГТРК «Край Рязанский», корреспондент

40. Пономарев Валентин Иванович - ООО «СААЗ Комплект», инженер-конструктор 1-ой категории отдела обеспечения инструментом и оснасткой

41. Поротикова Валентина Дмитриевна - ГБУ РО «Ермишинский комплексный центр социального обслуживания

населения», социальный работник

42. Примеров Сергей Николаевич - Крестьянское (фермерское) хозяйство «Зоринское» Бубенцова М.И., механизатор

43. Пряхин Александр Вячеславович ООО «Агрофирма-Пителинская», тракторист

44. Тимонин Сергей Викторович - МБОУ ДОД «Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва «Юность», спортсмен-инструктор, чемпион Сурдлимпийских игр 2013 года по легкой атлетике

45. Тимофеев Александр Васильевич - ГБУ РО «Шиловская центральная районная больница», заведующий первичным сосудистым центром

46. Хвостов Олег Александрович - Рязанская территориальная фирма «Мостотряд – 22» филиал ОАО «Мостотрест», монтажник по монтажу стальных и железобетонных конструкций

47. Чвирова Наталия Анатольевна - ГКУ РО «Ряжский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних», воспитатель

48. Шишков Сергей Иванович - ГБУ РО «Кораблинская центральная районная больница», заведующий травматологическим отделением

Предприятия Рязанской области, отмеченные на Доске почета 2014 года

49. ООО «Авангард» - генеральный директор Свид Георгий Семенович

50. «Рязанский государственный областной театр кукол» - художественный руководитель Шадский Валерий Николаевич

51. Государственное учреждение - Центр по выплате пенсий Пенсионного фонда Российской Федерации по Рязанской области - начальник Гаврилина Ольга Васильевна

52. ЗАО «Победа» - генеральный директор Кабанов Вячеслав Васильевич

53. Колхоз имени Ленина - председатель Наумова Татьяна Михайловна

54. ОАО завод «Красное Знамя» - генеральный директор Мороз Александр Иванович

55. ОАО «Рязанский Радиозавод» - Генеральный директор Смирнов Юрий

Леонидович

56. ОАО «Саста» - генеральный директор Палькин Владимир Николаевич

57. Рязанская торгово-промышленная палата - председатель Гусева Татьяна Васильевна

58. СПК колхоз «Правда» - председатель Плетнев Александр Иванович

59. ОАО «Старожиловский молочный комбинат» - генеральный директор Шерняев Иван Михайлович

60. ФБУ «Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Рязанской области»

Олег Иванович вручает памятное свидетельство председателю Рязанской Торгово-промышленной палаты Татьяне Гусевой. Фото: Евгений БАРАНЦЕВ

Олег Иванович вручает памятное свидетельство председателю Рязанской Торгово-промышленной палаты Татьяне Гусевой.Фото: Евгений БАРАНЦЕВ

Ольга Гаврилина дает интервью РЕН-ТВ. Фото: Евгений БАРАНЦЕВ

Ольга Гаврилина дает интервью РЕН-ТВ.Фото: Евгений БАРАНЦЕВ

ИСТОЧНИК KP.RU

Еще больше материалов по теме: «Новости Рязани»

Понравился материал?

Подпишитесь на ежедневную рассылку, чтобы не пропустить интересные материалы:

Нажимая кнопку «подписаться», вы даете свое согласие на обработку, хранение и распространение персональных данных