Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics

Власти Малайзии опровергли участие исламистов в пропаже самолета-призрака

В полиции назвали эту информацию чепухой

Малазийские власти опровергли информацию о том, что к исчезновению самолета-призрака имеют отношение исламисты.

- Чепуха! Это не имеет никакого отношения к самолету, - заявил генеральный инспектор полиции королевства Халид Абу Бакар газете Star.

Отметим, информацию о том, что 11 исламистов, задержанных по подозрению в планировании терактов в мусульманских странах, допросили об исчезнувшем самолете по настоянию ФБР и Ми-6, распространила британская газета The Daily Mail.

Издание также ссылалось на слова представителя контртеррористического подразделения разведывательной службы Малайзии о том, что «вероятность того, что самолет был угнан боевиками, все еще высока».

Очень странная разгадка. 17 дней самолет искали, возникали самые необыкновенные версии, никаких обломков до сих пор не нашли, но в понедельник премьер-министр Малайзии, ссылаясь на какие-то загадочные вычисления, объявил что лайнер Malaysia Airlines упал и затонул в южной части Индийского океана. Остается вопрос: как он там оказался?

Причины исчезновения Boeing-777 пытаются выяснить эксперты многих стран. Версий масса: лайнер захватили, он по какой-либо причине — будь то взрыв или технические проблемы — развалился в воздухе.

Cвязь с бортом Malaysia Airlines была потеряна примерно через два часа после вылета из столицы Малайзии 7 марта. На его борту находились 12 членов экипажа и 227 пассажиров из 14 стран, в том числе один россиянин.