Премия Рунета-2020
Воронеж
+16°
Boom metrics

Польский памятник Черняховскому, который собирался приютить Воронеж, осквернили свиньей

На монументе намалевали оскорбительную надпись, а рядом поставили странную скульптуру

На днях из польского Пененжно опять пришли грустные вести. Памятник генералу Черняховскому, который поляки собирались демонтировать, а воронежцы приютить у себя, осквернили вандалы. На первые майские дни к монументу должна была приехать российская делегация из калиниградских ветеранов и байкеров, которые собирались возложили цветы к мемориалу советским воинам в Бранево. Как сообщают наши коллеги из калининградской редакции, в ночь с 3 на 4 произошла провокация - на памятнике намалевали надпись «Долой коммуняк!» и испортили памятную табличку. Когда калиниградский мотопробег доехал до Черняховского, надпись уже стерли, но рядом с памятником красовалась огромная красная свинья. Напомним, воронежцы с трепетом и огромным уважением относятся к генералу Черняховскому, освобождавшему наш город от фашистов. На привокзальной площади стоит монумент генералу, спасенный из Литвы, где тоже собирались отправить монумент на металлолом.

На днях из польского Пененжно опять пришли грустные вести. Памятник генералу Черняховскому, который поляки собирались демонтировать, а воронежцы приютить у себя, осквернили вандалы. На первые майские дни к монументу должна была приехать российская делегация из калиниградских ветеранов и байкеров, которые собирались возложили цветы к мемориалу советским воинам в Бранево. Как сообщают наши коллеги из калининградской редакции, в ночь с 3 на 4 произошла провокация - на памятнике намалевали надпись «Долой коммуняк!» и испортили памятную табличку.

Когда калиниградский мотопробег доехал до Черняховского, надпись уже стерли, но рядом с памятником красовалась огромная красная свинья.

Напомним, воронежцы с трепетом и огромным уважением относятся к генералу Черняховскому, освобождавшему наш город от фашистов. На привокзальной площади стоит монумент генералу, спасенный из Литвы, где тоже собирались отправить монумент на металлолом.