Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics

У здания горсовета Мариуполя установлен флаг ДНР

В настоящее время представители внутренних войск "под аплодисменты митингующих покинули территорию вокруг"

Сторонникам федерализации в среду днем удалось вновь установить флаг Донецкой народной республики (ДНР) возле здания горсовета города Мариуполя Донецкой области Украины, где последние сутки идут столкновения с силовиками из Киева.

В настоящее время на площади у здания собрались несколько сотен сторонников "ДНР". Украинский флаг, ранее установленный у мэрии, снят, передает РИА Новости со ссылкой на местные СМИ.

Отметим, ранее МВД Украины сообщило, что милиция Мариуполя освободила от митинговавших сторонников федерализации здание городского совета и задержала несколько человек. Теперь же, как отмечает агентство, "под аплодисменты митингующих представители внутренних войск покинули территорию вокруг городского совета, с утра они контролировали весь периметр перед мэрией".

Между тем, в среду утром возобновился бои в Славянске. Как сообщил представитель штаба самообороны, ополченцы пытаются вернуть контроль над несколькими блокпостами и телевышкой.

МЕЖДУ ТЕМ На Украине готовится провокация с использованием российской военной формы Спецслужбы незалежной планируют постановочное «вторжение Российских войск». Стало известно, что Служба безопасности Украины (СБУ) готовит новые антироссийские провокации на территории юго-востока страны. Об этом сообщил источник в одном из силовых ведомств Украины. (читайте далее)

МЕЖДУ ТЕМ

На Украине готовится провокация с использованием российской военной формы

Спецслужбы незалежной планируют постановочное «вторжение Российских войск».

Стало известно, что Служба безопасности Украины (СБУ) готовит новые антироссийские провокации на территории юго-востока страны. Об этом сообщил источник в одном из силовых ведомств Украины. (читайте далее)

Последние новости об Украине можно узнать из материалов наших военных спецкоров Дмитрия Стешина и Александра Коца, которые сейчас работают в Славянске. События в Одессе освещает спецкор Нигина Бероева Также предлагаем подписаться на наш твиттер