Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics
НовостиВ мире7 мая 2014 18:28

Санкции против России ударили по Европе

Крупные компании бьют тревогу - их убытку идут на миллионы долларов

Американцы признали, что санкции, введенные против России, дорого обойдутся Европе.

- За санкции всем придется платить, в том числе США. Мы не будем отрицать при этом, что наибольший удар придется по Европе, - заявил заместитель министра финансов США Дэвид Коэн.

Политик также добавил, что уже многие европейские компании сообщили о своих убытках. Например, датская пивоваренная компания Carlsberg. Из-за нестабильности на Украине и опасений о введении жестких санкций против России компания потеряла 12,5 миллионов долларов прибыли и ожидает, что рынок продолжит сокращаться.

Пожаловалась на кризис венгерская фармацевтическая компания Richter Gedeon. Из-за санкций их убытки могут составить к концу года 6% от дохода.

А у французской банковской группы Société Générale российские активы обесценились на 525 миллионов евро, пишет издание The Wall Street Journal.

Накануне стало известно, что США и ЕС расширили список россиян, в отношении которых введены санкции в связи с украинским кризисом. Туда вошли политики и высокопоставленные военные. Так, под прицелом снова оказался Геннадий Тимченко, которого Владимир Путин недавно назвал близким другом. Ему принадлежит значительная часть из компаний санкционного списка. Это Volga Group и подконтрольные ей «Трансойл» (перевозки нефти в цистернах), «Авиа Групп» и «Авиа Групп Норд» (операторы бизнес-терминалов), «Стройтрансгаз» и другие. В холдинге Volga Group не сомневаются в том, что новые карательные меры являются политически мотивированными, и будут изучать их последствия. Также к санкционной лихорадке подключилась Япония: Страна восходящего солнца ввела визовые ограничения для 23 граждан РФ, причастных, по мнению государства, к обострению кризиса на Украине. Последние новости об Украине можно узнать из материалов наших военных спецкоров Дмитрия Стешина и Александра Коца, которые сейчас работают в Славянске. События в Одессе освещает спецкор Нигина Бероева Также предлагаем подписаться на наш твиттер

Накануне стало известно, что США и ЕС расширили список россиян, в отношении которых введены санкции в связи с украинским кризисом. Туда вошли политики и высокопоставленные военные.

Так, под прицелом снова оказался Геннадий Тимченко, которого Владимир Путин недавно назвал близким другом. Ему принадлежит значительная часть из компаний санкционного списка. Это Volga Group и подконтрольные ей «Трансойл» (перевозки нефти в цистернах), «Авиа Групп» и «Авиа Групп Норд» (операторы бизнес-терминалов), «Стройтрансгаз» и другие.

В холдинге Volga Group не сомневаются в том, что новые карательные меры являются политически мотивированными, и будут изучать их последствия. Также к санкционной лихорадке подключилась Япония: Страна восходящего солнца ввела визовые ограничения для 23 граждан РФ, причастных, по мнению государства, к обострению кризиса на Украине. Последние новости об Украине можно узнать из материалов наших военных спецкоров Дмитрия Стешина и Александра Коца, которые сейчас работают в Славянске. События в Одессе освещает спецкор Нигина Бероева Также предлагаем подписаться на наш твиттер

В холдинге Volga Group не сомневаются в том, что новые карательные меры являются политически мотивированными, и будут изучать их последствия.

Также к санкционной лихорадке подключилась Япония: Страна восходящего солнца ввела визовые ограничения для 23 граждан РФ, причастных, по мнению государства, к обострению кризиса на Украине.

Последние новости об Украине можно узнать из материалов наших военных спецкоров Дмитрия Стешина и Александра Коца, которые сейчас работают в Славянске. События в Одессе освещает спецкор Нигина Бероева Также предлагаем подписаться на наш твиттер

Также предлагаем подписаться на наш твиттер