Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics

Донецкие ополченцы прямо с митинга поехали на помощь жителям Мариуполя

Украинские силовики расстреливают в городе мирных жителей

В Мариуполе загорелся городской отдел милиции, который штурмуют силовики. Внутри находятся сторонники федерализации. Военные здание оцепили и никого к нему не подпускают.

Узнав об этом, ополченцы Донецка выехали в Мариуполь прямо с митинга. Люди, одетые в камуфляжную форму, с автоматическим оружием загрузились в кузов двух грузовых автомобилей, которые подъехали на площадь.

Проводили ополченцев аплодисментами. Отправляясь в путь, сторонники федерализации держали в руках государственные флаги России и флаги провозглашенной Донецкой народной республики.

Местные жители в соцсетях сообщают, что бронетехника покидает город. Однако официально эту информацию пока не подтвердили.

По последним данным, в городе погибли уже два человека. Еще восемь получили серьезные ранения. Среди них оператор российского телеканала. Ему выстрелили в живот. Сейчас он и другие раненые находятся в больнице в тяжелом состоянии

Ранее сообщалось, что 9 мая в Мариуполь вошли украинские силовики. Они штурмуют горотдел милиции, где забаррикадировались местные стражи порядка, которые поддерживают федерализацию Украины. Поддержать милиционеров пришли мирные жители города.По ним украинские военные открыли огонь.

Известно, что ранение получил сотрудник телеканала Russia Today. Мужчина был ранен в живот, его доставили в больницу.

Последние новости об Украине можно узнать из материалов наших военных спецкоров Дмитрия Стешина и Александра Коца, которые сейчас работают в Славянске. События в Одессе освещает спецкор Нигина Бероева. Также предлагаем подписаться на наш твиттер

Также предлагаем подписаться на наш твиттер