Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+3°
Boom metrics
НовостиПолитика10 мая 2014 10:07

После кровавого побоища Мариуполь погрузился в траур

Счет убитых и раненых идет на десятки...

Власти Мариуполя объявили 10 мая днем траура. Местные жители до сих пор не могут поверить, что украинские военные начали их расстреливать прямо в День Победы.

- В связи с трагическими событиями 9 мая 2014 года, повлекшими гибель людей, в городе Мариуполе 10 мая 2014 года объявлен днем траура, - сообщается на сайте горсовета.

В городе по-прежнему разруха: не работает общественный транспорт, закрыты кафе и магазины. Счет убитых и раненых идет на десятки...

Киевские власти же вместе с американцами цинично обвиняют в произошедшем ополченцев и даже говорят о похищении начальника местной милиции.

- Мы осуждаем всплеск насилия в Мариуполе, вызванного пророссийскими активистами, которое привело к многочисленным жертвам. Мы по-прежнему призываем группы, которые поставили под угрозу общественный порядок, взяв в руки оружие и захватив общественные здания в нарушение закона Украины, разоружиться и освободить захваченные здания, - заявила представитель Госдепа Джен Псаки.

Напомним, в День Победы 9 мая в мариупольском УВД произошел бой между сотрудниками правоохранительных органов и ополченцами. По версии МВД, здание атаковали около 60 активистов. Как заявляет самооборона, силовики штурмовали горотдел, где укрылись милиционеры, которые отказались подчиняться приказам из Киева. Здание УВД полностью сгорело. По данным департамента здравоохранения области, погибли 7 человек и еще 39 пострадали. Последние новости об Украине можно узнать из материалов наших военных спецкоров Дмитрия Стешина и Александра Коца, которые сейчас работают в Славянске. События в Одессе освещает спецкор Нигина Бероева. Также предлагаем подписаться на наш твиттер

Напомним, в День Победы 9 мая в мариупольском УВД произошел бой между сотрудниками правоохранительных органов и ополченцами. По версии МВД, здание атаковали около 60 активистов.

Как заявляет самооборона, силовики штурмовали горотдел, где укрылись милиционеры, которые отказались подчиняться приказам из Киева. Здание УВД полностью сгорело. По данным департамента здравоохранения области, погибли 7 человек и еще 39 пострадали.

Последние новости об Украине можно узнать из материалов наших военных спецкоров Дмитрия Стешина и Александра Коца, которые сейчас работают в Славянске. События в Одессе освещает спецкор Нигина Бероева. Также предлагаем подписаться на наш твиттер

Последние новости об Украине можно узнать из материалов наших военных спецкоров Дмитрия Стешина и Александра Коца, которые сейчас работают в Славянске. События в Одессе освещает спецкор Нигина Бероева.

Также предлагаем подписаться на наш твиттер