Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+4°
Boom metrics

Милонов требует запретить Кончите Вурст въезд в Россию

По мнению политика, сценический образ артиста является оскорбительным

Депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Виталий Милонов в понедельник, 12 мая, направил обращение министру культуры России Владимиру Мединскому с просьбой запретить артисту Кончите Вурст приезжать в Россию и давать концерты в нашей стране.

По его мнению, разрешить певцу выступать для россиян было бы преступлением. Политик уверен, что эпатажный сценический образ артиста является оскорбительным.

- Сценический образ и песни, которые исполняет это существо неопределенного пола, сами по себе являются оскорблением большинства населения России, да и любой другой страны. Пустить его на территорию нашей страны - это даже больше, чем преступная халатность, - цитирует народного избранника Интерфакс.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ «Евровидение-2014»: Кончита ля комедия В день финала Евровидения в B&W Арене, где проходило шоу, казалось, собралась вся Дания и ее соседка - Швеция. Многие ходили с символикой своих исполнителей - самыми заметными были поклонники Кончиты Вурст. Фанаты даже где-то нашли цветные пиджаки с изображением бородатой женщины и радостно в них щеголяли. Самое забавное, что впервые за историю Дании в этой стране прошло шествие националистов, которые столкнулись с антифашистами и, конечно же, подрались. Но не трогали поклонников конкурса - иначе был бы невероятный скандал (читайте дальше) КАК ЭТО БЫЛО Финал «Евровидения» - 2014: Первое место заняла Кончита Вурст из Австрии Хрустальный микрофон в этом году получила Кончита Вурст из Австрии. Она набрала 290 баллов. Вторыми оказались музыканты из голландской команды The Common Linnets с результатом 238 баллов. Третье место досталось Санне Нильсен из Швеции (218 баллов), четвертое — Араму MP3 из Армении (174 баллов), пятое — Андрашу Каллаи-Сондерсу (143 балла), представляющему Венгрию, а шестое — украинке Мария Яремчук (113 баллов). (читайте далее) РЕАКЦИЯ Сестры Толмачевы: «Проигрывать тоже надо уметь» Пока "простая австрийская женщина" на пресс-конференции, уливаясь слезами, рассказывала о толерантности и любви во всем мире, наши девочки в компании с певцом и композитором Филиппом Киркоровым держали ответ перед российской прессой. Сестры Толмачевы не сдерживали слез - девочки переволновались. Еще бы - самые младшие на конкурсе! (читать далее) ЕСТЬ МНЕНИЕ «Евровидение» с бородой Сергей ЕФИМОВ Если вы все проспали, на «Евровидении-2014» в Копенгагене победила Кончита Вурст: переодетый в даму мужик из Австрии с хорошей такой двухнедельной щетиной. Прикол в том, что у нее (у него?!) отличная песня. Лучших многих из тех двадцати шести, что прозвучали в финале «Евровидения-2014». Особенно хорошо ее слушать, закрыв глаза – чтобы не видеть этот сюрреалистический мрак в облегающем платье. С драматургической точки зрения Кончита была безупречна – лично мне так и вспоминалась Людмила Гурченко в расцвете лет (читать далее) ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Пять артистов, чей скандальный образ принес им славу Может, Кончита и поразила чье-то воображение, но мы-то помним: в шоу-бизнесе существовали и существуют исполнители куда более эпатажные и скандальные, чем «бородатые женщины». Вот лишь несколько примеров, которые еще свежи в памяти (читать далее)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Евровидение-2014»: Кончита ля комедия

В день финала Евровидения в B&W Арене, где проходило шоу, казалось, собралась вся Дания и ее соседка - Швеция. Многие ходили с символикой своих исполнителей - самыми заметными были поклонники Кончиты Вурст.

Фанаты даже где-то нашли цветные пиджаки с изображением бородатой женщины и радостно в них щеголяли. Самое забавное, что впервые за историю Дании в этой стране прошло шествие националистов, которые столкнулись с антифашистами и, конечно же, подрались. Но не трогали поклонников конкурса - иначе был бы невероятный скандал (читайте дальше)

КАК ЭТО БЫЛО

Финал «Евровидения» - 2014: Первое место заняла Кончита Вурст из Австрии

Хрустальный микрофон в этом году получила Кончита Вурст из Австрии. Она набрала 290 баллов. Вторыми оказались музыканты из голландской команды The Common Linnets с результатом 238 баллов. Третье место досталось Санне Нильсен из Швеции (218 баллов), четвертое — Араму MP3 из Армении (174 баллов), пятое — Андрашу Каллаи-Сондерсу (143 балла), представляющему Венгрию, а шестое — украинке Мария Яремчук (113 баллов). (читайте далее)

РЕАКЦИЯ

Сестры Толмачевы: «Проигрывать тоже надо уметь»

Пока "простая австрийская женщина" на пресс-конференции, уливаясь слезами, рассказывала о толерантности и любви во всем мире, наши девочки в компании с певцом и композитором Филиппом Киркоровым держали ответ перед российской прессой. Сестры Толмачевы не сдерживали слез - девочки переволновались. Еще бы - самые младшие на конкурсе! (читать далее)

ЕСТЬ МНЕНИЕ

«Евровидение» с бородой

Сергей ЕФИМОВ

Если вы все проспали, на «Евровидении-2014» в Копенгагене победила Кончита Вурст: переодетый в даму мужик из Австрии с хорошей такой двухнедельной щетиной. Прикол в том, что у нее (у него?!) отличная песня. Лучших многих из тех двадцати шести, что прозвучали в финале «Евровидения-2014». Особенно хорошо ее слушать, закрыв глаза – чтобы не видеть этот сюрреалистический мрак в облегающем платье. С драматургической точки зрения Кончита была безупречна – лично мне так и вспоминалась Людмила Гурченко в расцвете лет (читать далее) ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Пять артистов, чей скандальный образ принес им славу Может, Кончита и поразила чье-то воображение, но мы-то помним: в шоу-бизнесе существовали и существуют исполнители куда более эпатажные и скандальные, чем «бородатые женщины». Вот лишь несколько примеров, которые еще свежи в памяти (читать далее)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Может, Кончита и поразила чье-то воображение, но мы-то помним: в шоу-бизнесе существовали и существуют исполнители куда более эпатажные и скандальные, чем «бородатые женщины». Вот лишь несколько примеров, которые еще свежи в памяти (читать далее)