Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+8°
Boom metrics
НовостиПолитика12 мая 2014 16:58

Луганск вслед за Донецком объявил о независимости от Украины

По словам "народного губернатора", отныне в регионе начинается новая жизнь "без диктата киевских властей"

Луганская народная республика, большинство жителей которой на референдуме поддержали акт о государственном суверенитете, в понедельник, 12 мая, провозгласила независимость от Украины. Об этом заявил "народный губернатор" Валерий Болотов на городском митинге.

По его словам, отныне с этого момента в регионе начинается новая жизнь "без диктата киевских властей".

- Мы избрали собственный путь независимости от произвола и кровавого диктата киевской хунты, фашизма и национализма, путь свободы, путь торжества закона, - цитирует Болотова РИА Новости.

Отметим, накануне Донецкая Народная республика провозгласила суверенитет и попросилась в состав России. 89% голосовавших выступили за самостоятельность региона.

После референдума, конечно же, мы не могли не связаться с Денисом Владимировичем Пушилиным, бывшим несколько недель назад гостем «Комсомолки», и в режиме блица задали ему несколько вопросов.

Ранее донецкие власти заявили, что на территории региона не планируется проводить выборы президента Украины, назначенные на 25 мая. Напомним, в воскресенье в двух областях Украины проходили референдумы. Люди решали, нужна ли им государственная самостоятельность их регионов. На голосование был вынесен один вопрос: поддерживаете ли вы акт о государственной самостоятельности, соответственно, Донецкой и Луганской народных республик. В понедельник стало известно, что официальные результаты голосования полностью совпали с предварительными: большинство избирателей выступили за самостоятельность. ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Донецк и Луганск отплыли от Украины На востоке Украины практически завершились подсчеты итогов народного голосования относительно образования на основе бывших областей Украины независимых государств - Донецкой народной и Луганской народной республик. Оба вопроса, вынесенные на референдум, звучали практически одинаково, при этом речь ни о каком присоединении к Росии не шла, а только о поддержке «Акта о государственной самостоятельности» этих субъектов (читать далее) МЕЖДУ ТЕМ Жители донецкого Красноармейска: Нас расстреливали за референдум Наш спецкор Дарья Асламова побывала в городе, который в день референдума захватили боевики украинской Нацгвардии Картина становится трагически-привычной: кровь на асфальте, очерченные мелом круги, где цветы, свечи и портреты погибших. Рядом плачущие родственники и толпа потерянных, испуганных людей. Ярость и страх. Сжатые кулаки и сдавленные рыдания. Красноармейск. Донецкая область. Еще один расстрелянный маленький украинский город с населением в 65 тысяч человек. (читайте далее) А В ЭТО ВРЕМЯ Славянск атакует Нацгвардию За сутки силы самообороны дважды атаковали позиции украинских силовиков Утро понедельника в Славянске уже привычно началось с артиллерийской канонады. Со стороны высоты Карачун, где располагаются ударные силы украинских сил, доносился гул жестокого обстрела из чего-то тяжелого. Вкупе с редкими очередями он быстро разогнал предрассветный сон, напомнив, что с окончанием референдума гражданская война с юго-востока никуда не ушла. Впрочем, вскоре шум стих. И прилипшие к окнам горожане разбрелись досыпать украденный войной час. (читайте далее) Последние новости об Украине можно узнать из материалов наших военных спецкоров Дмитрия Стешина и Александра Коца, которые сейчас работают в Славянске. Также предлагаем подписаться на наш твиттер.

Напомним, в воскресенье в двух областях Украины проходили референдумы. Люди решали, нужна ли им государственная самостоятельность их регионов. На голосование был вынесен один вопрос: поддерживаете ли вы акт о государственной самостоятельности, соответственно, Донецкой и Луганской народных республик.

В понедельник стало известно, что официальные результаты голосования полностью совпали с предварительными: большинство избирателей выступили за самостоятельность.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Донецк и Луганск отплыли от Украины На востоке Украины практически завершились подсчеты итогов народного голосования относительно образования на основе бывших областей Украины независимых государств - Донецкой народной и Луганской народной республик. Оба вопроса, вынесенные на референдум, звучали практически одинаково, при этом речь ни о каком присоединении к Росии не шла, а только о поддержке «Акта о государственной самостоятельности» этих субъектов (читать далее) МЕЖДУ ТЕМ Жители донецкого Красноармейска: Нас расстреливали за референдум Наш спецкор Дарья Асламова побывала в городе, который в день референдума захватили боевики украинской Нацгвардии Картина становится трагически-привычной: кровь на асфальте, очерченные мелом круги, где цветы, свечи и портреты погибших. Рядом плачущие родственники и толпа потерянных, испуганных людей. Ярость и страх. Сжатые кулаки и сдавленные рыдания. Красноармейск. Донецкая область. Еще один расстрелянный маленький украинский город с населением в 65 тысяч человек. (читайте далее) А В ЭТО ВРЕМЯ Славянск атакует Нацгвардию За сутки силы самообороны дважды атаковали позиции украинских силовиков Утро понедельника в Славянске уже привычно началось с артиллерийской канонады. Со стороны высоты Карачун, где располагаются ударные силы украинских сил, доносился гул жестокого обстрела из чего-то тяжелого. Вкупе с редкими очередями он быстро разогнал предрассветный сон, напомнив, что с окончанием референдума гражданская война с юго-востока никуда не ушла. Впрочем, вскоре шум стих. И прилипшие к окнам горожане разбрелись досыпать украденный войной час. (читайте далее) Последние новости об Украине можно узнать из материалов наших военных спецкоров Дмитрия Стешина и Александра Коца, которые сейчас работают в Славянске. Также предлагаем подписаться на наш твиттер.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Донецк и Луганск отплыли от Украины На востоке Украины практически завершились подсчеты итогов народного голосования относительно образования на основе бывших областей Украины независимых государств - Донецкой народной и Луганской народной республик. Оба вопроса, вынесенные на референдум, звучали практически одинаково, при этом речь ни о каком присоединении к Росии не шла, а только о поддержке «Акта о государственной самостоятельности» этих субъектов (читать далее) МЕЖДУ ТЕМ Жители донецкого Красноармейска: Нас расстреливали за референдум Наш спецкор Дарья Асламова побывала в городе, который в день референдума захватили боевики украинской Нацгвардии Картина становится трагически-привычной: кровь на асфальте, очерченные мелом круги, где цветы, свечи и портреты погибших. Рядом плачущие родственники и толпа потерянных, испуганных людей. Ярость и страх. Сжатые кулаки и сдавленные рыдания. Красноармейск. Донецкая область. Еще один расстрелянный маленький украинский город с населением в 65 тысяч человек. (читайте далее) А В ЭТО ВРЕМЯ Славянск атакует Нацгвардию За сутки силы самообороны дважды атаковали позиции украинских силовиков Утро понедельника в Славянске уже привычно началось с артиллерийской канонады. Со стороны высоты Карачун, где располагаются ударные силы украинских сил, доносился гул жестокого обстрела из чего-то тяжелого. Вкупе с редкими очередями он быстро разогнал предрассветный сон, напомнив, что с окончанием референдума гражданская война с юго-востока никуда не ушла. Впрочем, вскоре шум стих. И прилипшие к окнам горожане разбрелись досыпать украденный войной час. (читайте далее)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Донецк и Луганск отплыли от Украины

На востоке Украины практически завершились подсчеты итогов народного голосования относительно образования на основе бывших областей Украины независимых государств - Донецкой народной и Луганской народной республик. Оба вопроса, вынесенные на референдум, звучали практически одинаково, при этом речь ни о каком присоединении к Росии не шла, а только о поддержке «Акта о государственной самостоятельности» этих субъектов (читать далее)

МЕЖДУ ТЕМ

Жители донецкого Красноармейска: Нас расстреливали за референдум

Наш спецкор Дарья Асламова побывала в городе, который в день референдума захватили боевики украинской Нацгвардии

Картина становится трагически-привычной: кровь на асфальте, очерченные мелом круги, где цветы, свечи и портреты погибших. Рядом плачущие родственники и толпа потерянных, испуганных людей. Ярость и страх. Сжатые кулаки и сдавленные рыдания. Красноармейск. Донецкая область. Еще один расстрелянный маленький украинский город с населением в 65 тысяч человек. (читайте далее)

А В ЭТО ВРЕМЯ

Славянск атакует Нацгвардию

За сутки силы самообороны дважды атаковали позиции украинских силовиков

Утро понедельника в Славянске уже привычно началось с артиллерийской канонады. Со стороны высоты Карачун, где располагаются ударные силы украинских сил, доносился гул жестокого обстрела из чего-то тяжелого. Вкупе с редкими очередями он быстро разогнал предрассветный сон, напомнив, что с окончанием референдума гражданская война с юго-востока никуда не ушла. Впрочем, вскоре шум стих. И прилипшие к окнам горожане разбрелись досыпать украденный войной час. (читайте далее)

Последние новости об Украине можно узнать из материалов наших военных спецкоров Дмитрия Стешина и Александра Коца, которые сейчас работают в Славянске.

Также предлагаем подписаться на наш твиттер.